Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Девушка, которую ты покинул - Джоджо Мойес
Книга Девушка, которую ты покинул - Джоджо Мойес
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 03.02.2014 15:12
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Книга Девушка, которую ты покинул - Джоджо Мойес - Отличный роман, затрагивающий разное время

Достоинства: интересный сюжет, много интересных фактов о войне
Недостатки: есть жестокие сцены
Всем привет!

Хочу рассказать вам о недавно прочитанной интересной книге "Девушка, которую ты покинул". В отличие от прочитанных ранее детективов и исторических приключений, это роман. Его будет интересно прочитать романтически настроенным барышням.

Краткое содержание:

В разное время живут две девушки. В современном мире - Лив. В принципе - без работы, не может смириться со смертью любимого мужа. Перед смертью он подарил ей картину французского художника под названием "Девушка, которую ты покинул". Он зачаровывает ее, девушка смотрит на нее со стены каждый день по-новому. Второй сюжет - о том, какова история девушки с этой картины - Софи. И ее трагической судьбы в первую мировую войну, ее расставании с мужем и встрече вновь. Все начинает всплывать, когда картину у Лив будут пытаться отобрать и она узнает все, что сможет о жизни Софи, чтобы отстоять свое право на картину. В процессе она обретет новую любовь.

В книге очень интересно описывается военное время. Да, много жестокости, но описано так, что когда читаешь, веришь, что так оно и было. Описывается и голодное время, и некоторые курьезные случаи.

Мне очень понравилась цитата:

"Старинные напольные часы Рене Гренье начали звонить. Что, что по общему мнению, было полной катастрофой. Часы были закопаны подальше от загребущих лап оккупантов под грядкой с овощами возле его дома вместе с серебряным чайником, четырьмя золотыми монетами и дедушкиным карманным хронометром. До сих пор план работал вполне хорошо - и действительно, горожане буквально топтали ногами ценности, спешно зарытые в садах и под проезжими тропами... "

Люди пытались спасти свое имущество любыми доступными способами.

Книга заканчивается хорошо, как и положено роману. Ее действительно стоит прочитать!
Читать все отзывы о Книга Девушка, которую ты покинул - Джоджо Мойес (2)