Главная » Питание » Продукты питания
Макароны Макфа Спирали Экспресс
Макароны Макфа Спирали Экспресс
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 03.02.2014 12:31

Отзыв: Макароны Макфа Спирали Экспресс - Супербыстрые макароны от "Макфы"!

Достоинства: Быстро готовятся, 2-3 минуты и готово!
Недостатки: Не нашла недостатков
А эти макарошки экспресс от Макфы перевернули мое представление о них полностью!

Когда я их увидела впервые на полке в магазине, то не поверила глазам своим. Ну как такое может быть, чтобы макароны спиральки сварились за 2 минуты времени, а? Оказывается, может!

Купила пачку ради любопытства. И очень уж они мне понравились!

Для меня — это просто революция в мире макаронном!

Они, и правда, сварились очень-очень быстро! На данный момент это мои любимые макароны!

Продаются они в зеленых пачках (у Макфы они все в таких пачках) с надписью «Макфа Экспресс макароны. 2 минуты». Я в продаже встречала пока только спиральки-экспресс, поэтому пишу о них. Видимо, еще есть или планируются и другие формы.

Эта форма — в виде спиралек. Главная особенность макарон в том, что они уже определенным образом обработаны паром, что значительно сокращает время их приготовления дома в кастрюльке.

Макароны как обычно светло-желтого оттенка, с характерными для спиралек завитками. Они еще имеют блестящий вид, как будто натерты маслом, очень непривычный, но приятный.

На упаковке даны способы приготовления. Как обычно традиционный (способ варки) и приготовление при помощи микроволновой печи. Расскажу, пожалуй, о последнем. Он дан только в иллюстрациях на упаковке.

При этом способе спиральки можно готовить даже прямо в тарелке. Засыпаем в тарелку макарошки, заливаем их горячей водой (так, чтобы было куда развариться макаронам), солим, приправляем по желанию и вкусу и отправляем все в микроволновку.

Ставим на самую большую мощность и включаем время 3-4 минуты. Тут пояснений нет. Но на своем примере скажу, что в нашей микроволновке на мощности 750 Вт они успевают полностью провариться за 4 минуты. Если мощность больше, то можно поставить и на 3 минутки. А если Вы предпочитаете макароны альденте (т. е., немного недоваренными), то стоит устанавливать меньшее время.

Всё! Когда все приготовилось, то просто сливаем воду. Можно немного их промаслить, чтобы в дальнейшем не слипались между собой. Шикарные экспресс-спиральки готовы! Приятного аппетита!

Очень вкусные и аппетитные, плюс к тому же быстро готовящиеся макарончики!

Макароны Макфа Спирали Экспресс - Макароны Makfa (Макфа) Спиральки-экспресс
Читать все отзывы о Макароны Макфа Спирали Экспресс (1)