Главная » Все для детей » Игрушки
Обучающая игра Десятое королевство Учись Играя "Аппликация"
Обучающая игра Десятое королевство Учись Играя
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 03.02.2014 12:15

Отзыв: Обучающая игра Десятое королевство Учись Играя "Аппликация" - Неплохая игра для деток! Развивающая!

Достоинства: Развивает, обучает
Недостатки: Все детали из картона, довольно быстро могут испачкаться
Аппликация.

Есть у нас и такая игра от "Десятого королевства». Поначалу я не понимала, почему именно аппликация? Тут же просто идет как подсчет фигур в рисунке из геометрических фигур. Но потом решила, что нужно будет дома вырезать разные геометрические фигуры и предложить ребенку приклеить их на лист бумаги так, чтобы из них получился какой-нибудь предмет или животное.

Обучающая игра Десятое королевство Учись Играя "Аппликация" в плотной картонной упаковке продавалась. Когда мы ее открыли, то увидели там несколько плотных квадратов с элементами, выглядели они как еще не разъединенный пазл.

До начала игры я их немного рассмотрела, чтобы хотя бы для себя иметь представление, что тут нужно делать, а потом только мы с ребенком их разъединили.

Здесь необходимо собрать элементы так, как они были изначально. Но рассуждая логическим путем (и с внимательностью), нужно правильно подобрать к ним верные уголки. Центральный элемент - круглый, на нем изображено что-либо. Но изображение это непростое, а состоит их треугольничков, прямоугольничков, полукругов, квадратов, трапеций и т. д. При этом уголки все абсолютно одинаковые по форме, а нужно найти один единственный подходящий. Как это сделать?

На каждой полностью собранной картинке все элементы должны стоять ровно, т. е., цифры должны быть не лежачими, не перевернутыми. Нужно внимательно посмотреть, из каких фигур состоит картинка в центральном кругу. Например, в ней 3 круглых элемента, 4 квадратных и 2 треугольных, значит нам нужно искать соответствующие им угловые элементы этого мини-пазла. Также еще поможет цвет этих фигур. Ведь все они разноцветные и указанное их количество на угловых элементах и цвет должны совпадать с цветом и количеством фигур в кружочке.

Очень интересная и развивающая логическое мышление игра!

Набор этот из серии производителя "Учись играя".

Авторы предлагают детям играть как по одному в эту игру, так и группой детей. Когда малыш только начинает играть в нее, нужно начать всего с одного круглого элемента. Так малыш будет вырабатывать усидчивость, внимательность, со временем можно увеличить количество кружков, т. е., заданий для малыша, конечно, необходимо учитывать его индивидуальные особенности при этом.

Когда ребенок освоится с принципами этой игры, можно делать эти задания в группе наперегонки. Тут уже будет интересен соревновательный процесс, нужно будет находить нужные правильные элементы намного быстрее.

Необычная, интересная и развивающая игра.

Обучающая игра Десятое королевство Учись Играя Аппликация - Обучающая игра Десятое королевство Аппликация (серия Учись играя)

Читать все отзывы о Обучающая игра Десятое королевство Учись Играя "Аппликация" (1)