Главная » Питание » Рецепты
Куриный суп с сельдереем - рецепт
Куриный суп с сельдереем - рецепт
Автор: Crox  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 03.02.2014 12:11

Отзыв: Куриный суп с сельдереем - рецепт - Вкусный и полезный суп

Достоинства: Быстро готовится
Недостатки: Сельдерей любят не все
Мне очень понравился рецепт замечательного куриного супа с сельдереем. Думаю, все знают, что сельдерей очень полезен. Он богат клетчаткой, благотворно влияет на нервную систему, является мощным афродизиаком. Сельдерей восстанавливает ткани организма, имеет мощный омолаживающий эффект. Существует даже специальная диета для желающих похудеть буквально за несколько дней: варится специальный суп из сельдерея. Его можно есть сколько угодно, не употребляя никаких других продуктов. Люди, испытавшие на себе эту диету, уверяют, что им удалось потерять много килограммов за очень короткое время.

Однако сегодня я расскажу вас о более калорийном супе (потому что мужчины вряд ли согласятся подкрепиться супом, приготовленным только из "травы", а детям нужна допонительная энергия).

Итак, для приготовленияи этого супа вам понадобится курица (окорочок, ножки - количество зависит от того, сколько человек у вас в семье, а также от того, насколько наваристый бульон вы предпочитаете), лук, морковь, картошка, несколько стеблей сельдерея, соль, перец и зелень.

Для начала изложу вариант приготовления данного супа в мультиварке.

Нужно слегка обжарить куриное мясо и лук с морковью. Потом кладете сельдерей, нарезанный картофель и лавровый лист, солите-перчите и заливаете все водой. Если хотите более нежный суп, то при чистке сельдерея твердые волокна нужно удалить со стеблей.

Куриный суп с сельдереем - рецепт - Заливаем водой

В качестве завершающего штриха режем и добавляем зелень.

Куриный суп с сельдереем - рецепт - Зелень

Бульон получится наваристым.

Куриный суп с сельдереем - рецепт - Суп

Если готовите в мультиварке, выбираем режим "Суп".

Если стоите у плиты, все будет выглядеть чуть-чуть иначе. Варите курицу (можно предварительно обжарить ее), отдельно начинаете пассеровать овощи. Вынимаете мясо из бульона, удаляете кожу. Кладете овощи вариться в бульон, затем возвращаете в кастрюлю курицу, а за несколько минут до готовности посыпаете все зеленью. Можно добавить чеснок для пикантности.

Тем, кто предпочитает из сельдерея делать суп-пюре, посоветую воды наливать поменьше, курицу нарезать на очень маленькие кусочки, а в конце обработать готовую массу в блендере.

Готовый суп выглядит очень аппетитно.

Куриный суп с сельдереем - рецепт - Суп в тарелке

в
Читать все отзывы о Куриный суп с сельдереем - рецепт (1)