Главная » Питание » Продукты питания
Шампиньоны Poltino резаные замороженные
Шампиньоны Poltino резаные замороженные
Автор: Crox  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 03.02.2014 11:55

Отзыв: Шампиньоны Poltino резаные замороженные - В лес не ходили? А грибы сварили

Достоинства: Можно быстро приготовить вкусное блюдо
Недостатки: При заморозке теряются некоторые полезные вещества
Не все любят стоять у кухонного стола, обрабатывая грибы, потому что их нужно мыть, чистить и резать. В таком случае наилучшим выходом будет приобрести пакет с уже нарезанными и замороженными грибами.

Мы часто покупаем свежезамороженные резаные шампиньоны от Poltino. В пакете содержится 400 г грибов.

Шампиньоны Poltino резаные замороженные - Упаковка

На обратной стороне написано, что грибы можно использовать для приготовления пиццы, супов и запеканок. Еще их можно закусывать рисом. Но наша семья предпочитает есть шампиньоны с картошкой, хотя об этом в инструкции не указано.

Шампиньоны Poltino резаные замороженные - Инструкция

Вот так выглядит содержимое пакета, особенно в том случае, если он неправильно хранился в холодильной камере магазина. Грибы смерзлись в единый комок.

Шампиньоны Poltino резаные замороженные - Содержимое упаковки

Грибы рекомендуется потушить с маслом, не размораживая (так написано на пакете). Однако я все равно предпочитаю слегка отварить их перед жаркой: при кипении всплывет много пены. Сливая ее, вы удалите ненужные вещества и горечь, а грибы после жарки станут более нежными.

Шампиньоны Poltino резаные замороженные - Варка грибов

Отварив эти шампиньоны буквально в течение нескольких минут, я жарю их на сковороде с маслом и луком. Впрочем, здесь неограниченный простор для фантазии. Вы можете добавлять к грибам разные ингредиенты - в зависимости от того, какую кухню любите (традиционную, восточную, диетическую и пр.). Например, я люблю обжаривать эти грибы с мясом и добавлением пряной аджики.

Шампиньоны Poltino резаные замороженные - Грибы с мясом

Когда грибы и мясо полностью поджарятся, можете добавить сметану. Она сделает блюдо еще более нежным и удивительно вкусным. Не забудьте посолить!

Потренировавшись на замороженных грибах, вы можете купить в магазине полкило свежих шампиньонов и приготовить их таким же способом (опять же, многие хозяйки уверяют, что их можно предварительно не отваривать). Если не хотите возиться, то остановитесь на этом замороженном варианте - лучше вряд ли найдете (только покупать нужно минимум два пакета, грибы получаются бесподобные). Хотя я считаю, что со вкусом натуральных шампиньонов ничто не сравнится. Срок хранения такого замороженного продукта - больше полутора лет. Сомневаюсь, что ближе к истечению этого срока все полезные вещества сохранятся в первозданном виде.
Читать все отзывы о Шампиньоны Poltino резаные замороженные (1)