Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Теории личности - Хьелл Ларри, Зиглер Дэниел
Книга Теории личности - Хьелл Ларри, Зиглер Дэниел
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 03.02.2014 11:53

Отзыв: Книга Теории личности - Хьелл Ларри, Зиглер Дэниел - Изучите личность и вы ее покорили... и себя заодно зауважали!

Достоинства: изучение психологии и категорий составляющих личность
Недостатки: не для всех, не всем понятна
В серии книг "Мастера психологии" вышла и эта фундаментальная работа о лучших направлениях в психологии - "Теории личности".

Книга Теории личности - Хьелл Ларри, Зиглер Дэниел - книга

Когда то я увлекалась психологией и сама себе завидуя прочитала множество книг по данной тематике. Однако со временем начинаешь понимать, что сколько бы ни прочитал книг, пока внутри тебя нет той самой интуитивной струнки - тебе не быть настоящим психологом. Даже если ты учился в вузе лет пять. Однако уроки психологии не прошли даром и вот эта книга - Теории личности - как настольная для всех психологов, тоже была бы не понята - не пройди я путь от начала до конца.

Книга Теории личности - Хьелл Ларри, Зиглер Дэниел - книга

Книга как раз учит разбираться в глубинных материях и психологических кругах мира. Столько интересного можно по книге было найти для себя! Теории личности здесь представлены в разных направлениях современной психологии. Передовыми в науке стали американские ученые. Именно они дали толчок и своеобразную кайму, начало всех настоящих теорий.

Книга Теории личности - Хьелл Ларри, Зиглер Дэниел - книга

Психология личности начинается с теории понятия бытия и социальной сферы всего человечества. Самыми лучшими для меня стали учения Кьел Рудестама, основоположники теорий гештальта, бихевиоральные теории и другие. Обо всем, что я выше описала есть в этой книге. Если хотите тоже начать учится на психолога, то именно эта книга вам поможет понять чего вы хотите сначала для себя и что сможете когда нибудь дать другим людям. Психология не стоит на месте и реальную помощь могут оказать настоящие психологи в том числе и психологи - которые учились на базовых теориях личности и именно они вам серьезно могут помочь.

Книга Теории личности - Хьелл Ларри, Зиглер Дэниел - книга

Каждый психолог знает эту книгу, изучал по ней основы помощи людям, психологически. Книга легко написана, для широкого круга читателей, здесь нет теорий сильных, в основном как и во всех учениях американцев - практическое пособие и самостоятельное изучение.

Книга Теории личности - Хьелл Ларри, Зиглер Дэниел - книга

Конечно лучше если вы специалист, тогда эта книга будет вам ближе и понятней, но если вы изучаете психологию самостоятельно, то вам будет сложнее себе помочь.

Так в книге есть описание арттерапии - терапии искусством, сможете ли вы самостоятельно себе определить границы допустимого? В чем начало всех начал? Где заканчивается наука и начинается практическая психология?

Это первые три вопроса которые будут изучаться вами на факультетах по психологии. Но чтобы понять о чем это все - вам надо от начала до конца прочесть эту книгу.

Вперед, к вершинам! Главное мотивация.
Читать все отзывы о Книга Теории личности - Хьелл Ларри, Зиглер Дэниел (1)