Главная » Книги и пресса » Писатели
Жан-Кристоф Гранже
Жан-Кристоф Гранже
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 03.02.2014 11:50

Отзыв: Жан-Кристоф Гранже - Всем любителям интереснейших детективов!

Достоинства: интересные сюжеты, интриги, необычные финалы
Недостатки: бывает много кровавых сцен
Всем привет!

Хочу рассказать всем, кто не знает о моем любимом писателе - Жане-Кристофе Гранже. Точнее о том, что привлекло меня в его произведениях.

Их не стоит читать тем, кто не любит триллеры и детективы, кто боится вида крови. Я люблю и спокойно отношусь к крови, поэтому читая даже такие книги, я в голове вижу все это словно фильм! Так и надо читать книги - это развивает воображение!

Всего на данный момент вышло 10 его книг и недавно я все их перечитала. Это не серия. они не связаны друг с другом. Читать их можно в произвольном порядке. Что я отметила. Я читаю их в электронной книге, и заметила, что в первых двух-трех меньше страниц. Видимо, впоследствии автор развернулся и дал полный ход своему воображению.

Вот его книги в порядке выхода:

1) 1994 год - Полет аистов
2) 1998 год - Пурпурные реки (экранизация - удачный, на мой взгляд, фильм с Жаном Рено)
3) 2000 год - Братство камня (экранизация - неудачный, на мой взгляд, фильм с Моникой Белуччи)
4) 2003 год - Империя волков (экранизация - удачный, на мой взгляд, фильм с Жаном Рено)
5) 2004 год - Черная линия
6) 2007 год - Присягнувшие тьме
7) 2008 год - Мизерере (экранизация - неудачный, на мой взгляд, фильм с Жераром Депардье)
8) 2009 год - Лес мертвецов
9) 2011 год - Пассажир
10) 2013 год - Кайкен

На самом деле хочется, чтобы такие интересные и непохожие одна на другую книги все были экранизированы.

Их все отличает интересное развитие событий, неожиданные финалы, когда убийцей оказывается не тот, на кого думаешь, изощренные убийства, такие, о которых даже подумать не реально!

Действия книг затрагивают различные факты, имеющие отношение к различным наукам, известным проблемам или странам, и каждый раз я отмечала, что Гранже отлично изучал каждый вопрос и писал о нем очень реалистично. Жду теперь его новый триллер. Жду новых экранизаций! Надеюсь, что 52-летний автор будет еще долго радовать своих поклонников такими интересными произведениями!

Рекомендую все его книги любителям остросюжетных триллеров с неожиданными интересными концовками.
Читать все отзывы о Жан-Кристоф Гранже (1)