Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Социальная психология - Дэвид Майерс
Книга Социальная психология - Дэвид Майерс
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 03.02.2014 13:49

Отзыв: Книга Социальная психология - Дэвид Майерс - Тот человек - он прошел рядом? Он был твоим мужчиной! Но прошел мимо...

Достоинства: красиво учит адаптации в обществе
Недостатки: нет, идеальная книга
Есть книги которые помогают самому разобраться в себе, в окружающих и просто дать себе самоанализ, простить себя и дать оценку происходящему трезво без проблем. В чем комки неврозов? Конфронтация среди людей? Почему толпа иной раз не понимает меня? Откуда несут корни войны.. Столько вопросов и столько их появляется после анализа. Однако. Вот вы знаете, таких книг как "Социальная психология" - единицы... Они не рассказывают сказки, они не объяснят как сделать яичницу и даже не подскажут как сделать маникюр собаке. Они изучают вашу душу и помогают разобраться в себе. Как говорит психолог: не можете изменить мир и окружающее - меняйте (не себя!) свое отношение к происходящему.

Книга Социальная психология - Дэвид Майерс - книга

Вот об этом и эта книга. Она учит и помогает разобраться в самом себе и в окружающем, поможет и объяснить, что происходит и тихо обучает что делать. А самое главное, что можно сделать, чтобы больше этого никогда не повторялось в будущем.

Книга Социальная психология - Дэвид Майерс - книга

Мне самой когда то она здорово вправила мозги и помогла осознать, что произошло и что с этим делать. А самое главное как с этим жить и куда дальше двигаться.

Книга Социальная психология - Дэвид Майерс - книга

Мне понравилось в этой книге все. Так легко на практическом уровне объясняет автор почему тот человек поступил именно так, а не иначе. Как с этим бороться, что делать на будущее и не попасться еще раз на эту удочку. Так есть например техника в психологии как "обыгрывание ситуации". Когда вы элементарно измените свою оценку происходящему вы потихонечку начинаете осознавать, что же пошло не так.

Книга Социальная психология - Дэвид Майерс - книга

В книге столько забавных социальных фотографий и примеров! Я изменила не только свое отношение к окружающему, я изменила себя с ее помощью! Не очень то и хотела, мне нравилась та, что я была, но когда изменилась было уже поздно, что то менять - уже другой взгляд и через призму этой социальной психологии... все уже не так смотрится как раньше.

Да, именно - хорошее слово - смотреть на окружающее через "призму социальной психологии". Отдавая себе отчет и меняясь, надо менять и свою точку зрения, после прочтения книги - мир вокруг какой то более сочный что ли. Я не понимаю например до сих пор войн, зависти и даже обид! В первую очередь в происходящем надо себе признаться, что ты тоже в этом участвовал и тоже виновен. Ну это уже пересказ книги. Читайте, очень рекомендую, особенно интересно будет когда вы одна сидите в уголочке и листаете книгу. Книга - революция в самой себе!
Читать все отзывы о Книга Социальная психология - Дэвид Майерс (1)