Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра Dragon Age 2
Игра Dragon Age 2
Автор: hero564  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 02.02.2014 22:27

Отзыв: Игра Dragon Age 2 - Драгонэйдж уже не тот

Достоинства: Динамичность, нелинейность, много заданий, влияние на спутников, хороший юмор
Недостатки: консольность, невозможность повлиять на концовку
Всем привет! Захотелось мне написать отзыв о наследнике одной из моих любимых игр Dragon Age: Origins - Dragoin Age II.

Dragon age II - игра в жанре экшон РПГ, в которой вам придется управлять отрядом из четырех спутников, исполняя задания, убивая врагов и просто болтая)

В игре очень неплохая графика, которая, впрочем, не требует суперкомпьютера для своего запуска, вполне подойдет слабенький "среднячек" чтобы поиграть на средних настройках. Все персонажи в игре имею индивидуальных облик, который к слову отлично подходит к созданному им сценаристами характеру, которые кстати поработали достаточно хорошо если не считать слишком уж предсказуемой концовки.

Боевка в игре достаточно динамичная и отличии от DAO, маги теперь не стоят на месте колыхаясь как ивы на ветру, а очень энергично махают посохом во все стороны бросаясь фаерболами, молниями и кусками льда. Однако игра может показаться слишком легкой, и тут в в дело вступают уровни сложности которые подойдут для всех типов игроков. Но переключая на "Кошмар" (на максимальной сложности заклинания и умения наносят сопартийцам полный урон) вы понимаете еще одну "потерю" по сравнению с предшественником - и так как игру сильно сдвинули в сторону экшона, превратив наши атаки в молниеносные атаки с огромными показателями урона, то нанося обычному врагу массовой атакой 10% урона мы вдруг осознаем что наш разбойник случайно зашедший в область поражения лежит мертвым)

Вторым что мне не нравиться в боях так это огромное количество волн врагов, которые так и хлынут на нас раз за разом и поначалу очень огорчает то что разставив своих союзников по максимально выгодных позициях вдруг осознаешь что ему за спину из неоткуда спригнули еще трое врагов и активно его убивают, то зачастую приводит к гибели всего отряда.

Третьим пунктом будет то что убрали возможность одевать оружие и броню любым классом, так что сделать мага в латах и двумя кинжалами у нас не получиться (

Но в игре определенно есть плюсы, такие как большое количество способностей что позволяет создать уникального персонажа со своей ролью в отряде, а также огромное количество всяких предметов, брони, оружия и прочих радостей)

В целом игра мне понравилась и я прошел ее 3 раза (по разу за каждый класс), и уверен что вы не зря потеряете время поиграв в нее.
Читать все отзывы о Игра Dragon Age 2 (3)