Главная » Книги и пресса » Книги
Серия книг Приключения Эраста Фандорина - Борис Акунин
Серия книг Приключения Эраста Фандорина - Борис Акунин
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 03.02.2014 11:45
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Серия книг Приключения Эраста Фандорина - Борис Акунин - Самая интересная серия книг!

Достоинства: Много приключений, забавный помощник Маса, Восхитительный Эраст Петрович
Недостатки: Хочется больше книг!
Всем привет!

Поделюсь с вами моей любовью к Эрасту Петровичу Фандорину! "Какая любовь? "- скажете вы - "Ты же замужем! ". А я отвечу - муж не против)

Начинала читать еще в школе, в абсолютно произвольном порядке. Сейчас-то уже могу сказать, что прочитала все и с нетерпением жду новых! Из русских писателей современности мне интересен только Акунин! Только у него есть неповторимый стиль, только он умеет найти правильный чарующие слова, когда невозможно оторваться от книги, не прочитав ее до конца.

Что же мы знаем о Фандорине? Его особенности - легкое заикание и седые виски появились у него в самом что ни на есть молодом возрасте, когда разоблачение преступной группировки - его первое дело - лишило его новоиспеченной жены. Эта трагедия осела в его душе и в последующих книгах, сколько бы женщин у него не было, не было у него и счастья. Этим пронизаны все книги. Хотя женщины всегда в нем что-то находили.

Его забавный товарищ и слуга Маса, говорящий с акцентом, любитель полных женщин - без него книги просто не представляю! Оно одно из важнейших звеньев цепи книг.

Приключения всегда остросюжетны, волнующи, разгадка ускользает до самого конца - Акунин умеет держать в напряжении. А финал всегда невообразим! Если еще есть люди, которые не читали книг про Фандорина - должны срочно взять эти книги в руки и читать! Читать про Россию и Японию, про перестрелки и погони, про родню Эраста и не очень, про известных перступников, с которыми он вступает в противоборство и про неизвестных - одним словом это никак не описать! Это надо читать!

И экранизации тоже стоит посмотреть! Жалко больше не сняли!

Я с нетерпением жду новой книги - финал последней уж больно заинтриговал! Чего и вам советую! Больше читайте!
Читать все отзывы о Серия книг Приключения Эраста Фандорина - Борис Акунин (7)