Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Педагогический энциклопедический словарь - Борис Бим-Бад
Книга Педагогический энциклопедический словарь - Борис Бим-Бад
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 03.02.2014 11:43

Отзыв: Книга Педагогический энциклопедический словарь - Борис Бим-Бад - Готовые шпаргалки по педагогике - советы студенту

Достоинства: много ответов коротко и ясно
Недостатки: нет, отличное издание
Книга Педагогический энциклопедический словарь - Борис Бим-Бад - книга

Я сама училась дисциплине "Педагогика" и помню как писала для себя конспекты искала книгу и пыталась написать так, чтобы запомнить. Специально несколько раз, по два иной раз писала и переписывала материал. Дело в том, что у некоторых людей память работает больше зрительно. Я запоминаю хорошо когда сама на листе по два раза переписываю и на экзаменах просто вспоминаю что я писала накануне и переписываю все на бумагу. Поэтому если вы студент я вам советую приобрести эту книгу и перед экзаменом по педагогике просто переписывать все билеты - очень помогает.

Книга Педагогический энциклопедический словарь - Борис Бим-Бад - книга

Просто читать - не получится, вы не запомните чужой текст. А вот переписывать - выделяя ключевые слова - отлично запоминается. Я сама теперь преподаватель. Не сейчас конечно, уже пять лет в декрете, уже со вторым ребенком, но когда вернусь буду и дальше советовать студентам писать такие листы. Одного листа для ответа на вопрос достаточно. Поэтому следует разместить весь ответ на одной странице. Помню по своему опыту как составляли неправильно опросы студентам. кому то ответ составлял в пол листа, а кому то приходилось раскрывать чуть ли не весь раздел в педагогике чтобы раскрыть скажем всю теорию.

Книга Педагогический энциклопедический словарь - Борис Бим-Бад - книга

Вот по этой книге как раз и удобно согласно вопросам писать ответ. Вам потребуется неделя до экзамена - заниматься. Я всегда любила учится и эта книга в свое время мне очень помогла. Я и в аспирантуре тоже писала так и готовилась к зачетам и экзаменам промежуточным. Помню на экзамене еще в студенчестве так и сказала, что мне придется весь раздел раскрывать? Ну ладно, раскрывала, мне было не сложно. У меня была своя методика запоминания. Как в этой книге и написано - лучший способ забыть - не желать помнить. Все таки хорошее время было, любила учится и сейчас люблю.

Еще одним несомненным плюсом книги является то, что написана она легким и простым языком педагогики. Логично и последовательно изложен материал для подготовки к занятиям. Мне нравится эта энциклопедия, советую всем учащимся и даже преподавателям. Все четко и понятно описано в книге. Я была бы даже рада, если бы мне такую в свое время подарили.
Читать все отзывы о Книга Педагогический энциклопедический словарь - Борис Бим-Бад (1)