Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Психологическая диагностика - Акимова М.К, Гуревич К.М.
Книга Психологическая диагностика - Акимова М.К, Гуревич К.М.
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 03.02.2014 13:39

Отзыв: Книга Психологическая диагностика - Акимова М.К, Гуревич К.М. - Учитесь на факультете психологии?

Достоинства: учит, помогает
Недостатки: нет, полезная вещь
Если вы серьезно увлеклись психологией, учитесь на факультете любого вуза, то вам все равно придется узнать - как сделать диагностику исследуемой группы, а уж тем более если пишите научную работу - диссертацию или курсовую. Без книги "Психологическая диагностика" будет куда сложнее, все методы психологической диагностики и научной математической статистики данных здесь изложены. Я когда училась сама приобрела эту книгу, стало очень интересно как делают такие диагностики психологи в школе? В особенности было интересно как же некоторые психологи узнают и диагностируют твой личностный профиль, что они меж тем используют и что ожидать когда тебя проверяют психологи. Интересно было и какие это методики, в чем вообще состоит сложность такой работы? Когда я приобрела эту книгу я и не думала, что всерьез заинтересуюсь этими работами. Стало интересно и увлекательно. Оказалось личность можно так изучить со всех сторон!
В книге написано, что можно написать огромную характеристику по всем параметрам, изучение мотивации, способностей, желаний и стремлений, профессиональную пригодность. Желание работать с людьми или наоборот - кто вы человек-человек или модель - человек - знаковая система. А может человек - техника?

Книга Психологическая диагностика - Акимова М.К, Гуревич К.М. - книга

В книге также описаны все методы психодиагностики - тесты и изучение человека. Диагностика его природных психофизических способностей. На что мы способны если захотим? каковы грани наших возможностей? Порой мы сами себя недооцениваем. А могли бы достичь больших вершин? Для этого просто надо собрать все свои возможности и желания воедино, требовать от самого себя стремление к цели. Для этого помогут разные психокоррекционные возможности той диагностики личности. В любом месте есть социальные и этические аспекты психодиагностики. А что если мы способны на большее? Но мы пока этого не знаем?

Книга Психологическая диагностика - Акимова М.К, Гуревич К.М. - книга

В издательстве Питер много хороших психологических книг и если вы решили увлечься психологией, то очень советую вам эту книгу как начальный этап - самокоррекции. Изменения себя и своей жизни. Рождая в себе нового человека на основе уже пережитого.
Дерзайте! Книга постоянно переиздается, она востребована и нужна.

Книга Психологическая диагностика - Акимова М.К, Гуревич К.М. - книга

Книга толстенькая, вам будет чем себя занять в отпуске.
Читать все отзывы о Книга Психологическая диагностика - Акимова М.К, Гуревич К.М. (1)