Главная » Питание » Продукты питания
Вафельный торт Пекарь Балтийский
Вафельный торт Пекарь Балтийский
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 03.02.2014 09:58

Отзыв: Вафельный торт Пекарь Балтийский - Вкусный вафельный тортик от "Пекаря"!

Достоинства: Вкусный, глазирован шоколадом
Недостатки: Не нашла недостатков
Такой вафельный торт, Балтийский от Пекаря, мы периодически покупаем домой. Он очень нравится нам. Иногда выручает и занимает место полноценного торта на столе.

Продают его в синей картонной упаковке уже много лет подряд. Бренд очень известный. Тем, кто пробовал такой вафельный торт, он наверняка понравился.

Сам торт в принципе обычный. Что такого особенного, казалось бы в обычных вафлях, покрытым шоколадом? Но лично мне нравится КАЧЕСТВО этих вафель и шоколада, которым эти вафли покрывают.

Упаковка

Торт, как я уже говорила, находится в картонной коробке в специальной пластиковой подложке. Для того, чтобы он дошел до конечного потребителя целым и невредимым, его дополнительно еще запаковывают в прозрачный пакет.

Внешний вид

Торт прямоугольной формы. Выглядит одним единым большим куском.

Торты эти всегда украшены шоколадом красиво. Т. е., он не просто полит сверху вафель, но еще и украшает края определенным рисунком: по краям мелкие такие загогулины, а по середине — волнистые линии. Мне это всегда очень нравилось. Смотрится очень по-праздничному такой с виду обычный торт.

Правда, разрезать его из-за ломкого шоколада бывает очень не просто. Без крошек и ломаных кусочков не обойтись.

Но зато это такая вкуснятина, что я готова ему это простить! На срезе видны слои вафли и начинки, а также слой шоколада.

Вкус

Торт вкусный! Вафельки хрустят очень вкусно. С чаем пить одно удовольствие! Шоколад очень мне в нем нравится! Он довольно плотный, но вкусный, темный по цвету. Начинка между вафлями светло-коричневая, шоколадная, свойственная многим вафлям. Конечно, все они имеют сладкий вкус с кофейным оттенком.

Состав

Что касаемо состава этого торта, то если в него посмотреть, то увидим, что здесь есть сахар, пшеничная мука, жир специального назначения, заменитель какао масла, какао порошок, сухое цельное молоко, яичный меланж, натуральный кофе, лецитин, добавка пищевая комплексная, разрыхлитель, соль, ароматизаторы и фермент для выпечки, а также несколько Е-шек в составляющих этих ингредиентов.

Калорийность - 530 ккал.

Масса - 320 г.

Вафельный торт Пекарь Балтийский - Вафельный торт Пекарь Балтийский
Читать все отзывы о Вафельный торт Пекарь Балтийский (1)