Главная » Все для дома » Бытовая химия
Очиститель для посудомоечных машин Oro Frisch-aktiv
Очиститель для посудомоечных машин Oro Frisch-aktiv
Автор: Crox  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 02.02.2014 17:21

Отзыв: Очиститель для посудомоечных машин Oro Frisch-aktiv - Эффективная очистка

Достоинства: Хорошо отмывает жир и грязь
Недостатки: Возможны сложности при настройке программы
Как бы тщательно вы ни очищали посуду перед тем, как загрузить ее в посудомоечную машину, неизбежно там останутся частички пищи и жира (собственно, для того мы и используем этот девайс - чтобы сделать посуду чистой). Однако все эти вещества оседают в трубах, на стенках, нагревательных элементах и в малодоступных местах посудомоечной машины, что рано или поздно может привести к поломке (не забываем и про известковые отложения). Поэтому нужно регулярно использовать очистители (вы же применяете Calgon для того, чтобы ваша стиральная машина нормально работала)?

Я остановила свой выбор на очистителе для посудомоечных машин Oro Frisch-aktiv. Продается он в коробочках.

Очиститель для посудомоечных машин Oro Frisch-aktiv - Упаковка

На обороте информация на немецком языке и небольшая наклейка на русском, где указан способ применения и срок годности. Очиститель изготовлен в Германии, вес 200 г.

Очиститель для посудомоечных машин Oro Frisch-aktiv - Инструкция

Внутри коробочки располагался пакет, который почему-то был плотно к ней приклеен в нескольких местах.

Очиститель для посудомоечных машин Oro Frisch-aktiv - Пакет

В пакете - порошок с крупными гранулами.

Очиститель для посудомоечных машин Oro Frisch-aktiv - Порошок

Инструкция предлагает поместить содержимое пакета в короб, предназначенный для столовых приборов (сомневаюсь, что конструкция моей посудомоечной машины позволит мне сделать это), либо рассыпать порошок внутри. Что я и сделала.

Очиститель для посудомоечных машин Oro Frisch-aktiv - Применение

Далее нужно включить машину и установить программу, которая моет посуду на режиме 65 градусов (посуду загружать, конечно, не нужно). Единственное НО: я читала советы пользователей, которые предупреждают о возможных проблемах. Дело в том, что если данная программа в вашей посудомоечной машине предусматривает предварительное ополаскивание, то этот очиститель не возымеет своего действия, поскольку сразу же после этого ополаскивания все гранулы растворятся и будут смыты в канализацию. Поэтому люди советуют, дождавшись необходимого этапа, выключить посудомоечную машину на время и только после этого загрузить очиститель. Либо вообще пользоваться другими средствами, разработчики которых приняли во внимание все вышеперечисленные нюансы.

Я же просто выбрала сокращенную программу мойки (этот вариант называется в инструкции к машине ("половинная загрузка"), хотя она тоже длится больше часа.

Результат был великолепным. Посудомоечная машина сверкает чистотой!

Очиститель для посудомоечных машин Oro Frisch-aktiv - Результат
Читать все отзывы о Очиститель для посудомоечных машин Oro Frisch-aktiv (1)