Иммуномодулятор Деринат
Иммуномодулятор Деринат
Автор: Иоланта  (Казахстан, Кокшетау)
Дата отзыва: 02.02.2014 16:56

Отзыв: Иммуномодулятор Деринат - Так и не поняла эффекта

Достоинства: Состав, удобство использования
Недостатки: Нет обещанного эффекта
Иммуномодулирующие капли Деринат я покупала для своих детей. Осенью сынок принес из школы температуру и сопли, и пришлось предпринимать все возможные меры, чтобы уберечь младшую.

Особенность такого иммуномодулятора, как Деринат в том, что он не содержит человеческого интерферона, как большинство подобных средств для детей. В основе его дезиксирибонуклеат натрия, полученный из лососевых рыб (звучит впечатляюще?).

Действуют капли местно, на слизистых и коже. Для детей Деринат используют в нос, капать необходимо от 3 раз в день, в зависимости от степени тяжести заболевания. В острый период капают каждые 2 часа. Для лечения они тоже подходят и сочетаются с другими лекарствами.

В общем, начали капать и сыну, и малявке. К флакону прилагается удобная пипетка, в крышке. Но мы пользовались своей, так как побоялись переноса инфекции из одного носика в другой.

Дети переносят Деринат вполне нормально, без побочных. Но и без особого эффекта. Сын пришел в себя лишь через неделю, и то, когда подключили парацетамол, а потом кашлял и пришлось отхаркивающие давать. А дочка, несмотря на все наши старания, заболела через пару дней тоже, и там педиатр уже назначила совсем другие препараты.

Половина флакончика остались не у дел. Позже заболел мой муж, начали капать и ему, что ж пропадать добру. Но муж отказался после пары процедур. Субъективно Деринат напомнил ему физраствор, такой же соленый и бестолковый. Нос от него легче дышать не начинает, а те загадочные иммуномоделирующие процессы, которые этот препарат запускает на слизистых, отследить никак не удастся. Ну закапали, оно прошло, как водичка, ни облегчения, ни эффекта, вообще ничего.

Пробовала я эти капли и себе закапать. В отличие от своих домашних, я ощутила легкое покалывание в носу, но дальше этого дело не пошло, увы и ах. Полчаса прошло и все вернулось на круги своя. Кстати, да, соленый привкус какой-то есть. Наверное, дезиксирибонуклеат натрия добывали из соленой рыбы

Так что, не знаю, помогает Деринат при простуде или нет. Мы особого эффекта не увидели, поэтому рекомендовать не можем.

Иммуномодулятор Деринат - Капли Деринат 1

Иммуномодулятор Деринат - Капли Деринат 2

Иммуномодулятор Деринат - Капли Деринат 3
Читать все отзывы о Иммуномодулятор Деринат (10)
Иммуномодулятор Имунофан
Иммуномодулятор АСД фракция 2
Иммуномодулятор Амиксин
Иммуномодулятор Имуннил АМА
Иммуномодулятор Рибомунил
С.Сергей 07.10.2014 17:07
В отличие от "Иоланты" я понял достоинства Дерината как говорится на своей шкуре - буквально! Знакомство с ним произошло после сильного ожога, который я получил. Действительно, нанося из пипетки деринат на ожог, уже через несколько минут я почувствовал облегчение, а через час всё прошло. В дальнейшем мой опыт применения дерината расширился за счёт той распространённой в народе болезни, которая по простому зовётся простудой. Нет наверное ни одного человека, который не испытал бы на себе все её прелести, от зуда и "свербения" в носу, до "ручья" из него. В чём заключаются на мой взгляд преимущества дерината: скорость достижения эффекта, если ты закапываешь правильно - с самого начала болезни и практически каждые 1-2 часа, то сухой нос и уменьшение жжения тебе гарантированы практически на следующий день, ну максимум через 2 дня. На мой взгляд деринат нужно отнести к эффективному и безопасному средству которое неплохо бы иметь в домашней аптечке каждой семье.
Иоланта 08.10.2014 23:25
Ну хорошо, что Вам помогло
СофияСо 04.12.2016 08:36
Я своей дочке несколько раз закапывала, когда она только начинала сопливиться. И дальше дело не шло. Но я и подумать не могла, что это средство такое сильное, что в период эпидемии помогает. Спасибо за отзыв. Ато у нас дочка с нового года идет в сад на пол дня, теперь знаю, как ее подготовить, чтоб не начала болеть.