Главная » Путешествия и туризм » Города
Финляндия, Котка
Финляндия, Котка
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 02.02.2014 16:41

Отзыв: Финляндия, Котка - Приятный тихий очень зеленый город

Достоинства: Красивые парки, рядом залив
Недостатки: недостатков не нашла
Всем привет!

Хочу рассказать об одном небольшом городе в Финляндии, в который не ездят за Фэйри и кофе, потому что он находится от границы дальше, чем Иматра или Лаппееенранта. Но он очень красивый и там есть, где погулять и что посмотреть. Это город Котка.

Он находится на юге Финляндии, на берегу Финского залива, основан в 1879 году на месте бывшего русского города.

Поехали туда втроем: я, муж и сестра моя на машине. Она там уже была, хотела нам показать красивые места.

Что посмотреть там:

- Дом Александра III в Лангенкоски, там наш царь любил проводить время и ловить рыбу. Бурлящие пороги реки и тишина леса – это звуки природы. Даже царь признавал, что Котка – хорошее место для отдыха.

Финляндия, Котка - пороги

Финляндия, Котка - пороги

- Морской парк Екатерины. Очень живописное место. Когда мы туда приехали, там уже стояло много машин, а люди гуляли и дышали морским воздухом.

Финляндия, Котка - лабиринт

Финляндия, Котка - вода

- Парк Сапокка. Это парк мне понравился больше всего. Мы гуляли по кругу, в центре – пруд. Повсюду огромное количество цветущих растений (это сентябрь), везде таблички с подписанными их названиями (правда на языках, которыми мы не владеем).

Финляндия, Котка - пруд

- Морской центр «Велламо». Мы туда не попали – мало времени оставалось. Вход туда 8 евро для взрослых, до 18 лет – бесплатно, а в период с мая по август можно попасть за 5 евро на настоящий ледокол! Сестра сказала, что там очень интересно.

Финляндия, Котка - музей

Магазины там тоже есть, но если хотите погулять по красивой, ничем не испорченной природе, где мало русских – надо ехать в Котку.
Читать все отзывы о Финляндия, Котка (1)