Главная » Путешествия и туризм » Города
Италия, Сорренто
Италия, Сорренто
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 02.02.2014 16:20

Отзыв: Италия, Сорренто - Вечер в Сорренто нас погодой побаловал!

Достоинства: Очень симпатичный курортный город с красивыми видами
Недостатки: недостатков не нашла
Всем привет!

На этот раз хочу рассказать о городе Сорренто на юге Италии, куда мы с мужем имели счастье заехать на 1 день, будучи в Неаполе.

Вот просто так решили, что раз недалеко, надо узнать, что это за город, о котором поется в песне Глызина. Муж зашел на сайт железнодорожной компании (пригородные поезда везувианского направления) Circumvezuviana, скачал расписание. Оказалось, что поезда (скорее электрички) ходят туда очень часто, стоит 4.1 евро на человека. Мы просто зная расписание подошли к указанному времени, купили билет и поехали. Дорога заняла около часа. Поезд туда был чистый и современный, обратно – раздолбанный и страшный, напоминающий поезда нашего метро иногда. Но тут – как повезет. Вот поезд туда внутри:

Италия, Сорренто - поезд

И вот мы приехали и сделали замечательный кадр:

Италия, Сорренто - сорренто

Взору нашему открылся замечательны тихий курортный город. Мы просто окунулись в его прекрасную атмосферу.

Италия, Сорренто - город

Мы шли по извивающейся дорожке, вдоль которой по обе стороны были натыканы отели разной звездности, и вдыхали ароматы цветущих деревьев.

Италия, Сорренто - цветы

Италия, Сорренто - цветы

По пути даже попалось много апельсиновых деревьев, в том числе их было видно много и по пути сюда через окно поезда – одни сплошные плантации апельсинов и лимонов.

Италия, Сорренто - апельсины

А потом мы увидели море:

Италия, Сорренто - море

И нам открылся самый замечательный вид – ради которого стоило съездить туда даже на 1 день – вид с открытки – скалистый берег с домами у моря.

Италия, Сорренто - море

Вода была очень красивого цвета:

Италия, Сорренто - вода

Потом мы вернулись почти к вокзалу и пошли в другую сторону. Прошли через площадь Тассо оживленную:

Италия, Сорренто - площадь

И вышли к странному месту, явно историческому, но нигде не было никакой таблички. И только потом благодаря интернету я узнала, что называется оно: Il Vallone dei Mulini (Deep Valley of the Mills) или по-русски - Долина Мельниц.

Италия, Сорренто - долина

Просто за небольшим ограждением земля уходила вниз и там как бы в обрыве было здание в несколько этажей, под нашими ногами, оно все поросло зеленью, там даже тек ручей.

Италия, Сорренто - долина

Стоять на краю этого обрыва - просто дух захватывает!

Потом мы проголодались и зашли в кафе «Принчипесса» (Принцесса) И скушали там по капучино с круассаном каждый, и это обошлось нам в 6 евро всего на двоих. В Питере за такие деньги просто 1 капучино бывает сложно найти.

Италия, Сорренто - Принчипесса

Италия, Сорренто - круассан

А потом мы сели в этот страшненький поезд и под впечатлением от прекрасного города вернулись в Неаполь.

Италия, Сорренто - поезд

Сорренто – очень аккуратный и милый, тихий и спокойный, красивый и яркий город. Посетите его обязательно, если поедете на юг Италии! Он вам обязательно понравится!
Читать все отзывы о Италия, Сорренто (1)