Главная » Путешествия и туризм » Турфирмы и компании
Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, Мюнхен
Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, Мюнхен
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 02.02.2014 15:26

Отзыв: Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, Мюнхен - Очень красивый и приветливый аэропорт!

Достоинства: Бесплатные напитки в чистой зоне, чистый, красивый, удобный
Недостатки: недостатков не нашла, но дело индивидуальное
Всем привет!

Я уже писала немного про Неаполь, но не указала, что летели мы в Италию компанией Люфтганза через Мюнхен. Хочу рассказать про их аэропорт.

Его название - имени Франца-Йозефа Штрауса, как-то не прижилось. Я его называю просто Флюгафен Мюнхен (аэропорт Мюнхена).

Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, Мюнхен - флюгафен

Введен в эксплуатацию в 1992 году, в 2003 году открыт новые терминал, в нем мы и были. Аэропорт является базовым для компании "Люфтганза".

Мы в город не ездили из него, но я знаю, что туда ходит удобная городская электричка каждые 20 минут, стоимостью около 10 евро на человека.

Между пересадками у нас было около 2.5 часов. Этого хватило, чтобы погулять ранним утром по территории аэропорта. Этот новый терминал очень красивый - здания соединены на улице общей крышей. Это сложно объяснить. смотрите сами:

Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, Мюнхен - аэропорт

Это огромный просторный двор с эскалаторами, внизу под площадью как раз и есть та самая станция с электричками.

Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, Мюнхен - электрички

Было около нуля градусов, раннее утро. Крыша не грела, но ветер там не гулял, пространство достаточно закрытое. Есть где погулять. Само здание красивое стеклянное

Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, Мюнхен - площадь

Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, Мюнхен - гуляем

Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, Мюнхен - время завтрака

Нашли там макдональдс прямо на площади. Было время завтрака. Вкусные круассаны по евро.

В здании находится какой-то крупный офис-автосалон ауди и, видимо, после нашего отъезда у них была какая-то презентация (мы полюбовались на красивые машинки:

Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, Мюнхен - машинки

Табло вылетов на ближайшие 2 часа! Выглядит "сыто", самолеты летают оттуда в более, чем 140 городов Европы! (это один из крупнейших транспортных узлов Европы, связывающих города)

Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, Мюнхен - табло

Что удобно в нем - так это то, что он хоть и крупный, но расположение удобное у всего. Нет очень длинных коридоров, так что везде можно все успеть.

Игровая для детей - в виде самолетика:

Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, Мюнхен - самолетик

Машина симпатичная стоит:

Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, Мюнхен - машина

В стерильной зоне стоят аппараты с бесплатными напитками - хочешь какао, хочешь кофе, хоть чай себе сделай. Это очень приятно - вот бы везде так сделали.

Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, Мюнхен - чай

Аэропорт реально удобный - очень рекомендую летать через него. Если повезет - Альпы увидите:

Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, Мюнхен - Альпы
Читать все отзывы о Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, Мюнхен (1)