Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Проблема тревоги - Ролло Мэй
Книга Проблема тревоги - Ролло Мэй
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 02.02.2014 14:14

Отзыв: Книга Проблема тревоги - Ролло Мэй - Люди? Кто мы? Из чего... Костер из недостатков

Достоинства: питает психологией
Недостатки: нет, интересная книга
Когда то увлекаясь психологией даже поступила в вуз, потом поняла, что не мое. Но было поздно заканчивала уже пятилетку. Закончила уже с глубоким нежеланием быть психологом. Но потом со временем изучая другие науки - сопоставила и поняла, что не зря училась.

Книга Проблема тревоги - Ролло Мэй - психо

Умею теперь держать себя, эмоции, переживания, помогая другим людям, кидая свою "соломинку" - помогла мне и эта книга понять - Проблема тревоги. Каждый человек это костер из глубинных недостатков, которые тянут нас на дно не давая нам малейшей способности защиты и самовыражения, надежды и уверенности в себе. Каждый человек по-своему воспитывает в себе человека.

Книга Проблема тревоги - Ролло Мэй - психо

Личность многогранна и сильна, когда осознает, что такое сегодня и что вчера уже не вернется, но каждый человек должен поставить случившееся в рамочку, как напоминание на будущее, забыть и жить дальше. Но не все на это способны и вот тогда помогает специалист. А специалист учится на таких именно книгах. Спросите своего психолога знает ли он Ролло Мэй? Если нет... бегите! Это не специалист. Он просто на днях курсы два месяца закончил.

Каждый настоящий психотерапевт и психолог начинает работу с основ Психологии глубинных проблем и тревог. Книга Ролло Мэй "Проблема тревоги", как В. И. Ленин для коммуниста. Мне часто приходится сталкиваться по работе и по жизни с людьми разных профессий и я заметила даже как четко прописаны на лице у этого человека его проблемы, начинаешь общаться и за нитки вытягивается вся его судьба. От этого уже не могу отучится..

Книга Проблема тревоги - Ролло Мэй - психо

Пять лет обучения не прошли даром, читая эту книгу я понимаю, что такое основы психологии и как по этой книге сейчас я вас заставила дочитать мой отзыв до конца. Как вам захотелось даже пойти и купить эту книгу, но тут есть маленькая загвоздка, вы не сможете ее понять если вы не учились раньше психологии.

Книга Проблема тревоги - Ролло Мэй - психо

Она написана для специалистов, которые будут вас лечить и к которым вы обратитесь... К сожалению не для рядового человека написана. Сложным терминологическим языком. Эта книга для меня, моих коллег. А вам она попросту будет неинтересна. Здесь основы психологии и изучение проблемы, но не решение ее.
То есть не решение ваших проблем.

Будьте психологически здоровы!
Читать все отзывы о Книга Проблема тревоги - Ролло Мэй (1)