Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Я играю и учусь 6+ - Эксмо
Книга Я играю и учусь 6+ - Эксмо
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 01.02.2014 14:29

Отзыв: Книга Я играю и учусь 6+ - Эксмо - Раскрашиваем, играем и учимся! Хорошая книга!

Достоинства: Хорошая, яркая, развивающая книга
Недостатки: не обнаружили
Эту книгу "Я играю и учусь", предназначенную для детей от 6 лет я ухватила в «Ашане» по очень низкой цене, стоила она всего 26 рублей!

Книга как тетрадь, она квадратной формы и большого формата.

Называется «Я играю и учусь», издательство «Эксмо».

На обратной стороне, на обложке есть небольшое описание этому изданию.

В нем издатели говорят, что игровые задания в этой книге помогут детям развить навыки, необходимые для успешного обучения в школе. А также вместе с друзьями Мяу и Тоби они совершат увлекательное путешествие, в котором их ждут веселые раскраски и лабиринты, игры и прописи с цифрами и буквами.

Картинки в книге очень крупные и яркие, разноцветные. Они понравятся малышам. Здесь есть задания и игры. Многие из них направлены на развитие логического мышления.

Также существенная часть тетради отводится для изучения цифр и букв. На этих страничках дети могут научиться считать. Каждая страничка отводится одной цифре, на ней можно посчитать количество животных, которые соответствуют этому числу, научиться писать цифры. Правда, я заметила, что цифры 5 и 8 предлагается вырисовывать по-другому, не как обычно. Например, судя по схеме цифра 8 должна быть из двух кружков, выведенных один над другим. А у цифры 5 - сначала пишется уголок в верхней части, а уже потом незаконченный овал. Может, в первое время так и ребенку, конечно, легче понять написание. Только бы не возникли потом проблемы с переучиванием...

На страничках с буквами есть прописи, где дети поупражняются и закрепят навыки письма букв. Есть тут и картинки.

После уроков с цифрами идет ряд игровых упражнений. На самой середине книги есть целая игра, в которую можно играть с помощью фишек и кубиков. Помню, в детстве я очень любила в такие играть. Здесь Мяу и Тоби пришли в зоопарк. Шаги здесь — это кружочки с животными. Делаем ход, попадаем на один из этих кружочков и правильно называем животное. Если назвали неправильно, то пропускаем ход. Попал на желтый кружок — тоже пропуск хода, а если на зеленый — то делаешь еще один дополнительный ход.

Очень интересная и увлекательная книга! Ее можно читать и намного раньше 6 лет.

Книга Я играю и учусь 6+ - Эксмо - Я играю и учусь (Эксмо)
Читать все отзывы о Книга Я играю и учусь 6+ - Эксмо (1)