Главная » Техника » Компьютерная техника
Ноутбук Lenovo G580
Ноутбук Lenovo G580
Автор: RinaZelenaja  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 01.02.2014 14:27

Отзыв: Ноутбук Lenovo G580 - Тарахтелка, с которой я не сразу подружилась

Достоинства: Работать можно
Недостатки: В контексте моей модельки кое-что имеется
У меня довольно противоречивое отношение к фирме Lenovo. На нашем местном рынке эта фирма не очень котируется, хотя в узких кругах компьютерщиков все-таки ее подхваливают. Тем не менее, те, кто рассуждает брендами, хвастаясь, что дескать у меня ноутбук фирмы HP, а у меня - Panasonic, скажу так, что нужно смотреть не на бренд и не в глаза компьютеру заглядывать, а выворачивать его наизнанку, проверяя начинку.

Правила проекта для участников конкурса требуют фотографии. Они мало что скажут, про мою машину Lenovo G580, но картинку даю. Это моя тарахтелка, с которой я некоторое время не могла подружиться.

Ноутбук Lenovo G580 - ноутбук

Я работаю системным администратором в строительной компании. Наверное, как многие товарищи, которые разбираются весьма слегка в компьютерах, не совсем амбициозна в этой части, поэтому в первую очередь смотрю на цену, а потом уже оцениваю внутренности. От качества последних начинается пляска.

Игрунам Lenovo G580 однозначно не подойдет. Тем, кто плотно работает в не очень тяжелых программках или проводит праздно время на бескрайних полях интернет-пространствах - хватит за глаза и за уши.

Преимущество модификации моей машинки в относительно большом объеме жесткого диска - 500 гб. Но сейчас маленьких диск - это совсем не проблема. Дефицит пространства решит внешний диск.

Умеренное быстродействие - 1,8 ггц, оперативная память - 2 гигабайта, среднестатистический процессор Целерон - бюджетное ответвление интелевских плат.

Ноутбук Lenovo G580 - ноутбук

На панели клавиатуры обратила внимание на наклейку. Машинка оснащена интеллектуальным вентилятором, который тарахтит только по мере надобности, а не вращается без дела все время. ЮСБ 3.0. Актуальная история, но только не для меня, потому что все мои юисбишные причендалы работают на скоростной версии 2.0.

Система восстановления OneKey. Это, скорее, рекламное успокоение для тех, кто боится, что операционная система когда-нибудь накроется. Но это скорее моральный стимул. По своей сути кнопка системы восстановления - пустышка.

Клавиатура AccuType... не знаю, что есть это, но клавиатура для скоростного набора текста вполне удобна.

Ноутбук Lenovo G580 - ноутбук

С точки зрения внешнего облика - не ультрасовременный. Обычный глянцевый ноутбук, который в течение дня собирает на себя очень много пыли, которую никак не вывести.

Ноутбук Lenovo G580 - ноутбук

А теперь о рабочих характеристиках.

Ноутбук Lenovo G580 - ноутбук

Первое, с чем мне пришлось столкнуться - это корявые руки установщика ОС и до омерзения отвратительная семерка стартер. Для чего над нами издеваются производители, устанавливая жалкий огузок... Наверное, чтобы втюхать чей-то программный бред...

После того, как поставила на машину профессиональную Win7 проблемы тормознутости и заикания машины ушли. Иногда нам не хватает ресурсов даже для простеньких программок, но я терпеливая.

Очень благодарна Lenovo за его ударопрочность. Однажды в спешке уронила машинку, да так, что отбила уголок и слегка сместила верхнюю крышку.

Ноутбук Lenovo G580 - ноутбук

Долго не могла вставить аккумулятор из-за деформировавшегося корпуса. Думала, что компьютер накрылся медным тазом, но на мою радость он заработал. Сейчас на нем активно работаю и зарабатываю денежки не только на работе, но и в цехах бесконечного интернет-пространства. Машинку могу порекомендовать, как бюджетную, скромную, но не более того. Есть техника посерьезнее, но соизмеряйте возможности вашего кошелька с вашими личными возможностями. Не стоит покупать дорогой агрегат, если вы будете его использовать только на 10 %.
Читать все отзывы о Ноутбук Lenovo G580 (2)