Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Блинница Tefal PY 5510 Crep'party compact
Блинница Tefal PY 5510 Crep'party compact
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 01.02.2014 13:50
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Блинница Tefal PY 5510 Crep'party compact - Один из нужнейших приборов, особенно в преддверии Масленицы!

Достоинства: вкусно, не жирные блины, быстро!
Недостатки: Не всеми средствами можно мыть, нужно быть осторожным
Всем привет!

Блинницу Tefal PY 5510 Crep'party compact нам с мужем подарили на свадьбу друзья. Это было неожиданно, но очень приятно. Тогда мы даже представить не могли, что будем ею пользоваться часто.

У Тефаль есть блинницы на 2, 4, 6 блинов, есть даже смешанного типа - сменные. Нам досталась на 6 маленьких блинчиков.

Коробка:

Блинница Tefal PY 5510 Crep'party compact - коробка

Внутри были гарантийные талоны, ненужные бумажки, а также:

Сама блинница Tefal PY 5510 Crep'party compact с поверхностью из алюминия с антипригарным покрытием и индикатором нагрева - Термо-спот:

Блинница Tefal PY 5510 Crep'party compact - блинница

Инструкция с рецептами:

Блинница Tefal PY 5510 Crep'party compact - инструкция

Половничек для теста и 6 лопаточек из пластика (я сфоткала для примера одну):

Блинница Tefal PY 5510 Crep'party compact - аксессуары

Чтобы компактно убрать все - предусмотрено место на днище:

Блинница Tefal PY 5510 Crep'party compact - днище

Итак, самое интересное. Как же готовить?

Инструкции написаны хорошо. Приводить их не буду. Выпускаются новые модели - может, там что-то новое напишут.

В книжечке есть разные рецепты- основной:

Блинница Tefal PY 5510 Crep'party compact - рецепт

Несколько других:

Блинница Tefal PY 5510 Crep'party compact - рецепты

По сути каждый может готовить так как нравится.

Я делаю тесто из 500 мл молока (вот это стараюсь отмерить ровно - есть насечка на ковше), муки 2 стакана обычных, 2 яйца некрупных, сахар, соль - по вкусу, немного масла растительного. При первом использовании, вроде, рекомендовалось помазать немного маслом поверхность - потом в этом нет необходимости.

Когда добавляю муку и потихоньку вымешиваю тесто, чтобы не было комков, включаю ее разогреваться. Термо-спот краснеет и тесто уже готово.

Быстро наливаю поварешкой этой тесто на кружок - дном половника распределяю круговыми движениями и т. д. Первая партия жарится медленно, потом очень быстро. Да еще в зависимости от того, жидкое тесто или нет. Когда наливаешь шестой блин, первый зачастую уже пора переворачивать. Что хорошо очень: от начала процесса приготовления теста (с моим кол-вом теста) до окончания процесса их поедания, когда все готово, у меня проходит полчаса всего!

Я никогда не думала, что можно делать этот так быстро. Когда жаришь на сковородке больше блины, это может занять часа два.

Полюбуйтесь:

Блинница Tefal PY 5510 Crep'party compact - блины

Блинница Tefal PY 5510 Crep'party compact - блины

Получается разное количество - когда побольше, когда поменьше, нам троим хватает поесть сразу и еще остается.

Можно придумывать свои рецепты и жарить хоть дрожжевые блины и оладьи. Блинчики получаются суховатыми, они такими не будут, если в процессе часто смазывать маслом блинницу. Но смысл ее как раз в том, чтобы этого не делать.

У меня мама всегда, когда жарит оладьи, жарит в огромном количестве масла, они потом им просто истекают. Для нынешнего поколения девочек, сидящих на диетах, это точно не подойдет.

На блиннице Tefal PY 5510 Crep'party compact я готовила пару раз оладьи - просто тесто делаешь погуще и все. Они получаются мягкими и сухонькими, не утопают в масле. Напоминают продукцию "Аладушкин" только без разрыхлителя.

Всем советую очень сильно! Сколько стоит не знаю, потому что подарок! "Пашет" на нас уже полтора года и не собирается ломаться! Вещь отличнейшая!
Читать все отзывы о Блинница Tefal PY 5510 Crep'party compact (1)