Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Казань
Россия, Казань
Автор: wellbeing  (Россия, Тольятти)
Дата отзыва: 01.06.2013 12:06

Отзыв: Россия, Казань - Отличный, красивейший город

Достоинства: старинный, с богатой историей, потрясающая архитектура
Недостатки: для меня нет

Поехать в Казань была минутной идеей, как то сразу её одобрили. Поехали просто на выходные, на машине. Решили не забивать никаких гостиниц, а по приезду сняли однокомнатную квартиру посуточно, позвонив по объявлению в местной газете. Надо сказать, квартира была довольно приличной, хотя нам этого не требовалось, лишь бы было куда вещи бросить и где поспать. Впечатления о Казани самые положительные. Потрясающе красивый город, не зря это столица республики. Естественно в первую очередь мы поехали к Казанскому Кремлю. Летом, конечно, белоснежные стены Кремля очень эффектно смотрятся на покрытой зеленью горе. Экскурсии по нему можно посвятить несколько часов и там действительно есть, что посмотреть. В городе очень много храмов разных религий, и на них тоже можно потратить отдельный день. Надо отметить чистоту города и приветливость горожан, ну, может быть, нам просто так с людьми везло. Красивейшая пешеходная улица Баумана (как московский Арбат), и вообще много встречалось красивых улиц, бульваров и парков. А сколько интересных кафешек и барчиков, с многообразнейшей кухней! Уверена, что мы еще не раз посетим старинный красивейший город Татарстана – Казань.

Россия, Казань - Улицы Казани

Россия, Казань - Казанский Кремль
Читать все отзывы о Россия, Казань (8)