Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Увлажнитель воздуха Polaris PUH-0407о
Увлажнитель воздуха Polaris PUH-0407о
Автор: clever_FOX  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 01.02.2014 13:13

Отзыв: Увлажнитель воздуха Polaris PUH-0407о - Особенно актуален зимой

Достоинства: не сильно шумный, озонатор есть, дисплей и подсветка, таймер, ДУ
Недостатки: на максимальном режиме сильно всё мочит вокруг, не крепятся резервуар с основанием друг сдругом
Хотите, чтобы дети меньше болели ОРЗ и ОРВИ? Нужно, чтобы они дышали прохладным и влажным воздухом. А для этого в наше время и созданы увлажнители. Подробную лекцию о "правильном" воздухе можно услышать из передач доктора-педиатра Комаровского. Именно, после них мы с мужем приобрели неплохой и относительно бесшумный, увлажнитель Polaris PUH-0407о. Эта модель не сильно дорогая по сравнению с другими.

Понравилось наличие подсветки в дисплее, ночью она заменяет маленький ночник. Имеется функция включения озонатора, т. е. насыщение воздуха озоном, делает чище, свежее. Есть также таймер, можно включать прибор на определенное количество часов.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH-0407о - увлажнитель воздуха

Увлажнитель воздуха Polaris PUH-0407о - увлажнитель воздуха

Прибор имеет интересный и стильный дизайн, серебристый корпус с голубоватым резервуаром для воды. Как удобное дополнение имеется еще и пульт дистанционного управления.

Для работы нужно сначала залить воду в специальный бак, на 5 литров, и закрутить плотно крышкой. Бак или резервуар для воды - это верхняя часть прибора до той части, где дисплей с панелью управления.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH-0407о - увлажнитель

Чтобы переносить прибор с места на место нельзя брать за ручку сверху, т. к. две части между собой не скрепляются, а просто верхний резервуар ставится поверх нижней части. Считаю это недостатком прибора. Переносим его в обхватку, т. к. еще и тяжелый становится с пятью литрами воды внутри. Кстати, этого литража хватает на 1,5-2 ночи, если прибор не выключать.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH-0407о - увлажнитель

Увлажненный пар выходит через прямоугольное отверстие в распылительной крышечке на верхушке прибора. Она съёмная, даже не закручивается, просто как насадка, вертится в разные стороны.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH-0407о - увлажнитель

Сейчас зимой увлажнители особенно актуальны, так как влажность в квартире заметно падает из-за работающих батарей, которые подсушивают воздух. Если с весны до осени влажность у нас не ниже 40%, то сейчас термогигрометр показывает 20-22%. Увлажнитель не рекомендую включать, там, где есть дисководы, так как осадок от увлажнителя будет везде и может повредить технику.

После ночи с включенным увлажнителем заметно образуется белый налет. Воду лучше использовать кипяченную или дистилированную во избежание образования накипи.

Режим максимального увлажнения дает ускоренное увлажнение помещения, но при этом очень всё мочится возле прибора, поэтому нужно подстилать клеенку.

Если привыкнуть, то можно уже засыпать под звук работающего прибора не обращая на него уже внимания.

В итоге имеем, приятный влажный воздух и дышится заметно легче. При этом и слизистые не пересыхают и полезно для легких.
Читать все отзывы о Увлажнитель воздуха Polaris PUH-0407о (1)