Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Замок Кронборг, Хельсингер
Замок Кронборг, Хельсингер
Автор: clever_FOX  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 31.01.2014 18:27

Отзыв: Замок Кронборг, Хельсингер - Известен еще как замок Гамлета

Достоинства: историческая достопримечательность, пейзажи, видно с берегов Швецию
Недостатки: скучнее других замков
В замок Кронборг мы решили вместе посетить с подругами в основном ради познавательно-развлекательной цели. Так как мы на то время работали и жили в Дании, то постепенно посещали разные достопримечательности страны, музеи, парки и т. д.

Замок Кронборг, Хельсингер - замок Кронборг

Замок Кронборг характерен тем, что с его берегов видны берега Швеции, это во-первых.

Замок Кронборг, Хельсингер - замок Кронборг

Недалеко находится переправа в Швецию по морю. Вернемся к замку, вторая его "изюминка" - это то, что здесь находятся статуи из трагедии Шекспира "Гамлет": Офелия и Гамлет. Вот такие, немного страшненькие, но очень известные.

Замок Кронборг, Хельсингер - гамлет офелия

Замок Кронборг, Хельсингер - замок Кронборг

Возле фрески с великим Шекспиром стены обшарпаны, оставлены в своем "давнем" виде.

Архитектура в общих чертах напоминает замок Фредериксборг, есть разные интересные элементы в отделке зданий. Внутри замка - всё по-простому, без помпезности. Есть так же любопытная статуя Holger danske - это легендарный датский принц по имени Хольгер Датский, по преданию, готовый в любой момент очнуться при приближении врагов для защиты родины.

Замок Кронборг, Хельсингер -  Holger danske
Читать все отзывы о Замок Кронборг, Хельсингер (1)