Фильм Президент Линкольн: Охотник на вампиров (2012)
Фильм Президент Линкольн: Охотник на вампиров (2012)
Автор: 13law13  (Россия, Владимир)
Дата отзыва: 31.01.2014 17:18

Отзыв: Фильм Президент Линкольн: Охотник на вампиров (2012) - На удивление... понравился... даже очень

Достоинства: Прикольное искажение истории, спецэффекты, в целом очень даже неплох)
Недостатки: Возможно фильм на любителя, потому что некоторым не понравится такой взгляд)
Всем Здравствуйте!

Долго если честно я собирался посмотреть фильм Президент Линкольн: Охотник на вампиров, потому что меня, как и любого нормального человека отталкивало название фильма - если честно звучит очень бредово) Почему именно Линкольн? Почему на вампиров? ... Хотя потом узнал, что режиссёр Бекмамбетов и мне всё стало в принципе понятно)

Ладно... давайте разбираться по порядку)

Сюжет фильма в принципе прост, да и вообще весь смысл фильма скрыт в названии) Линкольна обучают охоте на вампиров, чтобы он смог дать отпор в нужный момент... да и вообще как и любой президент защитить свою страну) Отсюда и все противоречия - зачем, почему и как? )

Ответ прост - для этого и есть кинематограф... но опять же всё это необычное видение надо хорошо снять, чтобы не казалось таким глупым и бредовым... Вообще сама идея что Линкольн в свободное время убивает вампиров - это круто, но в тоже время абсурдна) ... вообще тема вампиризма и зомби стала какой то уже избитой - будь то игры или фильмы...

Но мы не об этом)

Что касается моих впечатлений - то как я уже сказал мне всё даже понравилось - на удивление всё хорошо) НО! Тренировать Линкольна можно было и получше - я имею в виду и боевые искусства, да и вообще сам хронометраж для тренировок!) А то он взял топор - поверил в себя и пошёл рубать деревья с вампирами) Так что это можно было обыграть получше... но всё же при всём при этом Линкольн не катится в общую топку фильмов, потому что развивается он порой неожиданно, и всё это по ходу настоящей истории гражданской войны - так что получается абсурд не абсурда)

Что касается героев - то всё очень даже устраивает... аналогично и со спецэффектами... плюс свою отметку и поставил нужный рейтинг R - так что кровь и насилие тут нормальные) Экшен выглядит хорошо, графика порой хромала... но это уже скорее погрешности либо бюджета либо просто не стали сосредотачиваться на этом... но смотрится хорошо)

Так что не буду больше вдаваться в подробности... просто скажу смотрите и оценивайте... но не забудьте... фильм на любителя) И не путайте пожалуйста с другим Линкольном)

Спасибо!)
Читать все отзывы о Фильм Президент Линкольн: Охотник на вампиров (2012) (5)