Главная » Все для дома » Бытовая химия
Средство для чистки ванной комнаты Faberlic Дом
Средство для чистки ванной комнаты Faberlic Дом
Автор: Crox  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 31.01.2014 20:08

Отзыв: Средство для чистки ванной комнаты Faberlic Дом - Ванная сверкает, но много химии

Достоинства: Хорошо отмывает
Недостатки: Очень ядовитый
Время от времени я меняю средства бытовой химии, предназначенные для уборки, и решила взять на пробу средство для чистки ванной комнаты Faberlic Дом.

Выпускается оно в больших флаконах емкостью 500 мл.

Средство для чистки ванной комнаты Faberlic Дом - Флакон

На этикетке указано, что активная формула обеспечивает высокую эффективность чистки. Формула действительно активная, еще какая! Едва открыв крышечку, вы почувствуете едкий запах и признаки начавшегося астматического приступа (даже если не являетесь аллергиком). Поэтому при использовании данного средства я одеваю плотные перчатки и включаю систему вентиляции. Если вы перчатки забудете одеть, то длительное раздражение на коже вам обеспечено.

Кстати, крышечка откидывается вверх, и средство нужно наносить на губку для мытья.

Средство для чистки ванной комнаты Faberlic Дом - Использование губки

Данный флакон не имеет пульверизатора, что не очень удобно, потому что продлевает время уборки.

Средство для чистки ванной комнаты Faberlic Дом - Крышечка

На обратной стороне флакона производитель рассказывает о чудесном действии препарата, которое подходит не только для чистки ванны, но и удаляет следы мыла, грязь, ржавчину и известковые разводы, а также очищает смесители и кафель.

Там также указан состав (вода, различные кислоты - ортофосфорная, щавелевая, сульфаминовая и гликолевая, отдушка и пр.).

Средство для чистки ванной комнаты Faberlic Дом - Состав

Производитель обещает, что это средство устранит неприятные запахи. Он не ошибся - в вашей ванной комнате еще долго будет стоять стойкий аромат химических препаратов! И даже необязательно оставлять средство на 10 минут после нанесения на обработанной поверхности (как написано на флаконе). А то вы рискуете остаться без ванны - такое впечатление, что ее может разъесть до атомов.

И раковина, и ванна станут чистыми и белыми - я не спорю (с кранами оно справляется немного хуже). Однако после подобной уборки очень хочется выйти на свежий воздух.

Средство для чистки ванной комнаты Faberlic Дом - Ванна

Данное средство для ванн, конечно, не такое "ядреное", как предыдущий вариант от того же производителя (оно даже растворяло покрытие хромированных кранов), но идеальным я бы его не назвала по многим причинам, часть из которых указана выше. Вернусь к старому доброму "Акрилану", с которым ничто не сравнится.
Читать все отзывы о Средство для чистки ванной комнаты Faberlic Дом (5)