Скраб для тела Freeman соляной Гуава
Скраб для тела Freeman соляной Гуава
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 31.01.2014 17:44

Отзыв: Скраб для тела Freeman соляной Гуава - Неплохой, но можно придумать получше! (делюсь рецептом!)

Достоинства: Хорошо отшелушивает
Недостатки: зачем платить, если можно не платить?
Всем привет!

Соляной скраб для тела Freeman Гуава подарили моей сестре и я решила его опробовать. До этого я об этой фирме не слышала ничего и на глаза он мне как-то не попадался. Из интернета я узнала, что фирма американская и выпускает разную косметику для ухода за телом и волосами.

Разберем его по шагам:

1) упаковка. Она яркая, бросается в глаза.

Скраб для тела Freeman соляной Гуава - упаковка

2) Что нам обещают - что кожа у нас будет отполированная и гладкая, что он пахнет гуавой и что он соляной.

3) Цена - это был подарок. Но поискав, я видела цену в интернете около 200 рублей. Думаю, тчо это сравнительно не дорого.

4) Хочется верить, что он действительно привезен, так как на нем нет ни слова по-русски, а сзади была наклейка. Сейчас она оторвалась наполовину, выглядит не опрятно, поэтому я не стала фотографировать.

5) Состав виден:

Скраб для тела Freeman соляной Гуава - состав

Что в нем: хлорид натрия, он же поваренная соль, - на первом месте - увеличивает вязкость, здесь, по всей видимости, является собственно скрабом. Дальше идут масла различные. В конце - отдушки и красители. Идеальным я бы состав не назвала.

6) Дозатор - мне показался неудобным. Но чаще всего их делают именно такими. Туговат, и средство никак не хотело лезть, приходилось сильно давить. Когда болят пальцы, это не очень удобно делать.

Скраб для тела Freeman соляной Гуава - дозатор

7) Сам скраб. Мне он показался густоват, частицы крупные, но как бы тают. Но похожи больше на сахар, чем на соль. Честно. На вкус не пробовала. )

Скраб для тела Freeman соляной Гуава - скраб

8) Запах. Немного химической гуавой пахнет, мне так показалось. Если бы для этого достаточно было масла, которое идет вторым, то не нужно было бы ничего, что в конце списка идет.

9) Распределяется нормально. Смывается легко.

Скраб для тела Freeman соляной Гуава - он

10) Частицы крупные, кто-то любит помельче. Кому нравится крупнее - будет доволен.

11) Кожа гладкая - результат достигнут.

Теперь перейдем к НО:

- но я не готова тратить деньги, если можно то же самое сделать дома!

Во-первых, берите кофе молотый (от степени помола будут зависеть размер частичек), не растворимый, заливайте немного водой до кашицы, можно сливками, чтобы кожа была как у младенца, если очень хочется можно добавить пару капель любимого эфирного масла. И трете-трете себя! Эффект отличный - только ванна немного запачкается.

Во-вторых, кому лень так возиться, в ладошке или плошке, гель для душа смешиваем с сахаром простым, если хотите крупно. Можно с солью морской. Я с солью не пробовала.

Будете экспериментировать и найдете еще для себя интересных рецептов!

Всем удачных экспериментов! Не покупайте скрабы - делайте их сами из натуральных ингредиентов и ваша кожа будет вам благодарна!
Читать все отзывы о Скраб для тела Freeman соляной Гуава (1)