Главная » Питание » Продукты питания
Масло сливочное Valio Традиционное
Масло сливочное Valio Традиционное
Автор: RinaZelenaja  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 31.01.2014 14:38

Отзыв: Масло сливочное Valio Традиционное - Финны своим маслом сделали русских. Это масло хочется кушать ложкой

Достоинства: Очень вкусное настоящее сливочное масло
Недостатки: На фоне других отличается ценой
Нынешние производители нас совсем не радуют качественным товаром. Уже несколько лет существует строгий регламент на молочную продукцию, тем не менее нам до сих пор некоторые дельцы пытаются втюхать спред под видом сливочного масла. Нет, один раз покупателя обмануть можно и привлечь низкой ценой, ну, второй... а дальше...

А дальше, я пошла и купила продукт от финского производителя.

Масло сливочное Valio Традиционное - масло

На самом деле сливочное масло Valio я купила случайно, поддавшись на провокацию магазина в виде акционной цены. Цена за полкило финского масла переваливает за 150 рублей, а в канун праздников она упала почти в 2 раза - 84 рубля.

После того, как я попробовала это масло, никакого другого я не хочу. Очень обидно, что финские производители сделали русского крестьянина. Сливочное масло - это традиционный русский продукт и на Руси его делать умели. К сожалению, сегодня, разучились...

Масло сливочное Valio Традиционное - масло

Ну что ж, придется поддерживать импортного производителя.

Масло калорийное - 82 % жирности. Изготовлено из сливок. Не смотря на то, что называется кисло-сладким, обладает пресноватым вкусом с ярким ароматом сливок.

Цвет - желтоватый.

Масло сливочное Valio Традиционное - масло

Я стараюсь не есть бутерброды, но тут просто до осточертения захотелось бутерброда из черного хлебушка с янтарным кусочком масла. Не смогла себе отказать и за один присест съела три штуки домашнего фастфуда.

В сливочном масле огромная польза, но только при умеренном употреблении. Масло "Валио" для приготовления вкусных бутербродов просто не заменимо. Масло прекрасно подходит для жарки. Оно очень дружно плавится в сковороде, не расслаивается на хлопья и воду, превращаясь в непонятную жижицу, которая стреляет обжигающими брызгами из кастрюли, как это происходит с суррогатным продуктом.

Очень пластичное. Если достать из холодильника, то не нужно рубить топором. При этом, если полежит какое-то время при комнатной температуре, совершенно не киснет, превращаясь в жижу молочного цвета.

Масло сливочное Valio Традиционное - масло

Вкус сумасшедший. Вы можете представить себя, поедающим масло ложкой... кого-то передернет с протяжным "фу-у-у... ". Я бы тоже масло есть не стало ложкой, но Валио такое вкусное, что его в буквальном смысле хочется кушать, как десерт.
Читать все отзывы о Масло сливочное Valio Традиционное (2)