Гель для умывания Doctor Nature Грязевой
Гель для умывания Doctor Nature Грязевой
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 31.01.2014 14:33

Отзыв: Гель для умывания Doctor Nature Грязевой - Он неплохой, но я больше не куплю

Достоинства: Удобно дозировать, кожа бархатистая
Недостатки: химический состав, пенится не очень
Всем привет!

Расскажу я о грязевом геле для умывания Doctor Nature, который живет у меня уже около полугода. Я им то пользуюсь, то не пользуюсь. Волнами накатывает настроение.

Косметика этой фирмы меня приманила обещаниями наличия грязей и солей Мертвого моря. Возможно, ей не предполагалось быть натуральной. Мама мне покупала грязевой шампунь и гель для душа в детстве. Прошло много лет и я решила попробовать что-то другое.

Это гель для умывания. Стоил он недорого. Покупала в Рив Гоше.

Гель для умывания Doctor Nature Грязевой - гель

Предполагается, что он для всех типов кожи - это заявлено на упаковке.

У меня кожа не проблемная, я за ней особо не ухаживаю. Но понимала, что очищать надо. Привлек он меня дозатором своим. Он очень удобный.

Гель для умывания Doctor Nature Грязевой - дозатор

Выкрутил - и пользуйся. Одно нажатие - одна порция:

Гель для умывания Doctor Nature Грязевой - порция

Пенится он плохо, но сейчас много разных сеточек волшебных появилось, и губки специальные. У меня ничего нет. Но мне и этого хватает.

Состав на упаковке написан очень мелко. Привожу его с официального сайта:

"Ingredients: Aqua, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Steareth-20, Hydroxyethylcellulose, Sodium Lauroyl Sarcosinate, DMDM Hedantoin, Allantoin, Salicylic Acid, Methylparaben, Pafum (Fragrance), Tocopheryl Acetate, Algae Extract, Grape (Vitis Vinifera) Seed Extract, Maris Sal (Dead Sea Mud), Tetrasodium EDTA, CI 28440, Linalool, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone"

Подробно разбирать - у меня не хватит образования. Но я не думаю, что хорошо видеть в СЕРЕДИНЕ списка метилпарабен - сомнительно вещество, вызывающее, наверное, самые жаркие споры, насчет того - вызывает он рак или нет. Обычно в косметике, если он есть, он идет в конце, а тут в середине.

Увлажняющие компоненты есть - раскиданы по составу, а грязи Мертвого моря - в конце. Это не то, что я ожидала от этого геля.

За это я снижаю ему оценку и рекомендовать не буду. Хотя результат - аллергии нет, кожа гладкая, но о степени очищения мне судить сложно, так как она у меня нормальная.
Читать все отзывы о Гель для умывания Doctor Nature Грязевой (1)