Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Наращивание ногтей гелем
Наращивание ногтей гелем
Автор: Марийка  (Россия, Иркутск)
Дата отзыва: 31.01.2014 13:51

Отзыв: Наращивание ногтей гелем - Экономия времени и всегда ухоженные руки! (фото моих ногтей)

Достоинства: надолго, красиво
Недостатки: не для тех, у кого быстро растут ногти
Никогда не могла похвастаться здоровыми ногтями и красивой формой. Самый максимум, на который они отрастали был 2-3 мм, далее слоение и ломка. К тому же они были нереально тонкими. Я пробовала различные витамины, народные методы. Не помогало. Решила попробовать наращивание ногтей гелем. Окружающие пытались отговорить, мол "итак убитые ногти, еще хуже сделаешь, заразу занесешь... " и пр. А я именно по этим причинам хотела их нарастить. Может здоровым ногтям это будет вредно, моим терять было нечего.

Самое интересное к мастеру я попала по купону и вот уже 3 года хожу только к ней. Пробовала поменять мастера (из соображений цены, местоположения и пр.) потом жалела и возвращалась к старому. Потому что низкая цена на услугу чаще всего означает дешевизну материалов и то, что мастер не ходит на доп курсы и не развивается. Разницу я уже ощущала и в том и в том.

Кстати, часто спорят про способ наращивания. Что лучше формы или типсы. На себе ощутила - если мастер хороший - разницы нет никакой.

За все время я перепробовала массу форм и дизайнов под настроение, время года, событие. Причем разные формы ногтей дают разный эффект. Одни визуально делают пальцы тоньше, длиннее, изящнее, другие - наоборот. Здесь все только Ваши личные пожелания. Сходство в одном, что на протяжении 3 недель Ваши ногти не нуждаются в каком то особом уходе. А руки выглядят ухоженно и женственно. Потом начинают отрастать корешки и необходима коррекция.

Я в среднем хожу без коррекции 3 нед - месяц. Были ситуации, когда я уезжала из города и не могла попасть долго на коррекцию. Тогда я шла в салон, снимала нарощенные ногти и ходила со своими. Могу сказать - за три года моим ногтям хуже не стало! Мой мастер ходит с нарощенными ногтями около 15 лет! Поэтому не верьте в слухи и мифы. Если Вас когда то не устроила эта процедура - это промах мастера, ищите другого.

Прикладываю фото моих дизайнов.

Наращивание ногтей гелем - 5

Наращивание ногтей гелем - 4

Наращивание ногтей гелем - 3

Наращивание ногтей гелем - 2

Наращивание ногтей гелем - 1

Наращивание ногтей гелем - ногти

Р.S. На каких то фото уже просто мои ногти, покрытые гелем. Но разницы я не ощущаю.

P.P.S. Зачастую еще слышала - это вульгарно. Таким могу сказать - необязательно делать себе финтибоберный дизайн. На вкус и цвет, как говорится... Всегда можно сделать просто аккуратный белый френч, ибо основным достоинством все-таки считаю экономию времени.
Читать все отзывы о Наращивание ногтей гелем (1)