Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Кротик и земляничка. История с пазлами - Росмэн
Книга Кротик и земляничка. История с пазлами - Росмэн
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 31.01.2014 13:47

Отзыв: Книга Кротик и земляничка. История с пазлами - Росмэн - Классная книга с паззами для малышей! Читаем и развиваемся!

Достоинства: Яркая, с пазлами, интересна малышам
Недостатки: Не нашла недостатков
Книгу "Кротик и земляничка. История с пазлами" я покупала несколько лет назад. Она до сих пор нравится моему уже подросшему малышу.

Книга от издательства "Росмэн-пресс".

Своего рода это продолжение всеми любимого чешского мультфильма про Кротика. Помню, как давно-давно показывали эти мультфильмы по телевизору. Больше всего мне нравилась серия "Крот и жвачка".

Сейчас в продаже тоже можно встретить эти мультфильмы на дисках. А также давно наметилась своеобразная тенденция издателей выпускать еще и книги с любимыми персонажами детей.

Эта книга - одна из их числа. Знакомые герои, забавные персонажи.

В этой книге история из жизни этих героев, которая разворачивается прямо перед малышом. Книга подойдет самым маленьким ребятишками.

Сюжет здесь очень простой: Кротик очень любил землянику и решил посадить ее около своего домика. Ему помогала высаживать саженцы мышка. Затем кротик ухаживал за земляничкой. Заяц помогал поливать растения. И когда уродилось много ягод друзья решили испечь земляничный торт. И здесь опять не обошлось без помощников - Заяц испек торт, а Ёжик приготовил и принес всем вкусный чай...

Весь этот нехитрый сюжет сопровождается картинками. Они очень яркие и красочные. Странички очень толстые по своему строению. Ведь в них еще есть место для пазлов. Всего в книге четыре пазла, каждый из них находится на страничке справа.

Они расположены в книге, как в рамочке, и ничто никуда не высыпается. У нас пазлы крепко сидят в своих домиках, хотя ребенок пользуется книгой и играет в пазлы регулярно.

Именно по этой книжке он понял принцип собирания пазлов, вник, что к чему присоединять и какой стороной.

Если на первых порах ребенку сложно, то ему поможет сама книга, так как сконструирована она таким образом, что под самим пазлом расположена та же самая картинка, которую ребенок собирает. она-то и будет подсказывать какой элемент необходимо найти и в каком месте его положить так, чтобы в итоге иллюстрация оказалась правильно собранной.

Классная, яркая, интересная книга с пазлами для малышей! Читаем и развиваемся вместе с ней!

Книга Кротик и земляничка. История с пазлами - Росмэн - Книга Кротик и земляничка

Читать все отзывы о Книга Кротик и земляничка. История с пазлами - Росмэн (1)