Сливки косметические Green Mama для снятия макияжа Череда и корень одуванчика
Сливки косметические Green Mama для снятия макияжа Череда и корень одуванчика
Автор: Crox  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 31.01.2014 13:36

Отзыв: Сливки косметические Green Mama для снятия макияжа Череда и корень одуванчика - Не только очищение, но и увлажнение

Достоинства: Нежно ухаживают за кожей
Недостатки: Хранятся недолго
После тяжелого трудового дня и пребывания на улице наша кожа нуждается в очищении, увлажнении, ее нужно тонизировать и успокаивать.

Я уже довольно давно пользуюсь нежными сливками для снятия макияжа "Череда и корень одуванчика" из серии "Формула тайги", предлагаемыми компанией Green Mama. Раньше они выпускались в другом дизайне и назывались "Косметические сливки для сухой кожи и снятия макияжа вокруг глаз".

Сливки косметические Green Mama для снятия макияжа Череда и корень одуванчика - Старый дизайн

Теперь тюбик немного изменился. Продукт позиционируется как сливки для чувствительной кожи, но в их состав по-прежнему входят те же компоненты.

Сливки косметические Green Mama для снятия макияжа Череда и корень одуванчика - Тюбик

Компания Green Mama известна своей экологической направленностью, она выпускает множество продуктов, содержащих компоненты, извлекаемые из растений. В состав этих сливок входит экстракт одуванчика, содержащий множество полезных элементов: магний, натрий, калий, железо, витамины A, B, C и F, которые помогают прекрасно очищать кожу, стимулируют ее обновление, успокаивают, смягчают и отбеливают. Вернувшись зимой с улицы, мне достаточно смыть макияж с помощью сливок, нанесенных на ватный тампон, и после этого я даже не всегда сразу наношу крем, потому что кожа уже выглядит увлажненной (что редко случается после применения других лосьонов, сливок и тоников).

Есть другой вариант применения сливок: их можно нанести ровным слоем на лицо, помассировать его, подождать несколько минут, а затем снять сливки с помощью теплого компресса.

На тюбике подробно указан состав.

Сливки косметические Green Mama для снятия макияжа Череда и корень одуванчика - Состав

В состав входят различные витамины, масла (миндальное, кунжутное, масло бурачника и зародышей пшеницы), а также такие натуральные компоненты, как экстракт петрушки, череды и уже упомянутого нами одуванчика.

У сливок очень нежная, легкая консистенция, цвет белый. Запах очень приятный и ненавязчивый.

Сливки косметические Green Mama для снятия макияжа Череда и корень одуванчика - Сливки

Сливки выпускаются в тюбиках объемом 50 и 170 мл. Большой покупать выгоднее, но у данного продукта есть один минус: часто сливки портятся еще до истечения указанного срока хранения. Но если у вас в доме много женщин, то можете спокойно брать большую упаковку - попробовав этот продукт, вы не пожалеете.
Читать все отзывы о Сливки косметические Green Mama для снятия макияжа Череда и корень одуванчика (2)