Главная » Животные и растения » Товары для животных
Корм для кошек Royal Canin Sterilised
Корм для кошек Royal Canin Sterilised
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 31.01.2014 15:24

Отзыв: Корм для кошек Royal Canin Sterilised - Кот доволен - значит и хозяин доволен!

Достоинства: Оптимальный размер крокетов, разные размеры упаковки, сбалансирован
Недостатки: пока не выявлено
Всем привет!

Захотелось мне как-то три года назад на новогодних праздниках котенка! Купили за 50 рублей на Авито с мужем и стал он у нас жить. ) Брали девочку, оказался мальчик! Назвали Хрюшей. Имя в общем-то подходило и мальчику и девочке.

Был вот такой он кроха - помещался в ладошке:

Корм для кошек Royal Canin Sterilised - Хрюн

Встал вопрос - чем кормить. Вискасы и Китикеты я за еду не считаю вовсе. И готова убить любого, кто будет доказывать обратное. С такими людьми мне разговаривать просто не о чем. Хотите убивать своих питомцев медленно и мучительно - продолжайте!

Он первые дни ничего не хотел есть от стресса от переезда. Купила ему паштет для малышей до 4х месяцев Роял Канин, и он начал его есть. Врач-ветеринар одобрил. Сказал только фирму не менять и корма не мешать с человеческой едой. Потом до года ел корм для котят до года. Чем хороша фирма Роял Канин - у них очень большая линейка кормов для разных возрастов и пород.

Кастрировали мы его в 8 месяцев. Это оптимальный возраст, что не начал ничего метить. И начали кормить кормом Royal Canin Sterilised для стерилизованных котов, который тоже одобрил врач. Вот он его и есть уже 2 года подряд!

Корм для кошек Royal Canin Sterilised - корм

Крокеты оптимальны для его зубов - иногда похрумкает, иногда целиком глотает. Никогда не было проблем с животом, ничем не болел.

Корм для кошек Royal Canin Sterilised - крокеты

Состав приведу с официального сайта (я, конечно, не разбираюсь, но я верю врачу и фирме, что еда сбалансирована и что котик и дальше болеть не будет): "Дегидратированные белки животного происхождения (птица), кукуруза, изолят растительных белков*, кукурузная клейковина, растительная клетчатка, гидролизат белков животного происхождения, животные жиры, кукурузная мука, свекольный жом, минеральные вещества, дрожжи, рыбий жир, фруктоолигосахариды, соевое масло.

ДОБАВКИ* (в 1 кг): Витамин A: 18700 ME, Витамин D3: 1000 ME, Железо: 47 мг, Йод: 4,7 мг, Марганец: 61 мг, Цинк: 183 мг, Ceлeн: 0,08 мг, L-карнитин: 100 мг.

*L.I.P.: специально отобранные протеины с высокой степенью усвояемости.
** Добавки - компоненты, вносимые в процессе производства корма. "

Упаковки покупали разных размеров. Сейчас он взрослый и съедает стаканчик в день. Упаковки в 400 грамм хватает на 5 дней. 2 кг - ровно на месяц (около 600-700), 4 кг - на 2 месяца (около 1350). При чем почти до дня ровно совпадает.

Ищем, где дешевле продается, иногда в интернете заказываем.

Котик довольный, вырос большой, но весит в пределах 5 кг, просто пушистый:

Корм для кошек Royal Canin Sterilised - кот

Корм для кошек Royal Canin Sterilised - кот2

Корм для кошек Royal Canin Sterilised - кот3

Любите своих животных! Покупайте им лучшее!
Читать все отзывы о Корм для кошек Royal Canin Sterilised (5)