Главная » Все для детей » Игрушки
Воздушные шары Fix Price с наклейками
Воздушные шары Fix Price с наклейками
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 31.01.2014 14:01

Отзыв: Воздушные шары Fix Price с наклейками - Забавные шарики! Можно научиться складывать интересные фигуры из них!

Достоинства: Недорогие! В упаковке 8 шаров, в комплекте насос и наклейки
Недостатки: не обнаружены
Какие это интересные шарики оказались!

Приобрела их я в магазине Фикс Прайс (Fix Price) . Увидела случайно и сразу вспомнила, что меня всегда поражало, насколько некоторые умельцы умеют делать такие забавные фигурки из подобных шариков! Мне это всегда было интересно. Как так получается? Что это за шарики такие и главное почему они не лопаются при всех тих перегибах?

А тут они продаются! И по такой смешной цене! 38 рублей!

В упаковке всего 8 шариков, они вытянутые, длинные.

Также в комплекте идет специальный насос, с узким носиком. Есть инструкция по созданию фигурок, правда, она только в картинках, но все довольно понятно, я никогда с этим не сталкивавшаяся разобралась без проблем.

Есть и небольшой комплект наклеек, который прилагается в этому набору в основном он состоит из маленьких наклеечек (глаз), которые можно приклеить на уже готовый объект и тогда игрушка становится живой, у нее появляются глаза.

Упакован весь комплект в круглую тубу.

Достаем шарик, изучаем инструкцию, надуваем шарик с помощью насоса (стандартным способом у меня надуть не получилось). При этом на шарике остается своеобразный хвостик, который, видимо, необходим (когда мы будем перекручивать наш шарик в разных направлениях, чтобы шар не лопнул, нужно, чтобы воздуху было куда деться).

Итак, шарик мы надули, привязали его хорошенько. И теперь начинаем творить. Честно говоря, поначалу мне было страшновато начать его перегибать, все казалось, что он вот-вот лопнет у меня на глазах! Но все же немного поэкспериментировав, я поняла, что шарик выдерживает эти перекруты.

Следуя схеме, закручивая шар в определенных местах начинает вырисовываться моя собачка (некоторые моменты приходилось догадываться, как повернуть ноги так, чтобы они не разбежались назад в первоначальный вид и т. д.).

В итоге получилась у меня вот такая собачка! Это мой первый опыт создания фигурки из шарика. Думаю, что для первого раза вполне сойдет!

Очень интересное занятие! Будет интересно как детям, так и взрослым!

Помимо этого оно будет развивать немало способностей: и логическое мышление, и внимание, и память, пространственное мышление и моторику рук.

Воздушные шары Fix Price с наклейками - Набор воздушных шаров с наклейками Фикс Прайс (Fix-Price)

Читать все отзывы о Воздушные шары Fix Price с наклейками (1)