Главная » Все для детей » Игрушки
Магнитный конструктор Magformers Rainbow 30
Магнитный конструктор Magformers Rainbow 30
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 31.01.2014 11:56

Отзыв: Магнитный конструктор Magformers Rainbow 30 - Самый БЕЗОПАСНЫЙ магнитный конструктор для детей от МАГФОРМЕРС!

Достоинства: Прочный, не бьется, не ломается, магниты внутри и не контактируют с кожей!, яркие цвета
Недостатки: По цене дороговато выходит
Magformers Rainbow 30 - это самый безопасный магнитный конструктор, который я когда-либо встречала!

К сожалению, он не так распространен в продаже, как другие, более опасные конструкторы. Я же выбирала для своего ребенка конструктор, который бы был прежде всего безопасен для него!

Ведь в последнее время в связи с широким распространением конструктора с магнитными шариками очень много случаев, когда дети их просто-напросто проглатывают. А это очень чревато!

Этот конструктор мы купили в одном из торговых центров Петербурга, в фирменном магазине Магформерс.

Сначала я долго присматривалась к нему. Очень помогло в выборе то, что прямо в самом магазине можно сесть и поиграть в этот конструктор прямо со своим ребенком совершенно бесплатно. Тогда-то я и влюбилась в этот чудный и безопасный магнитный конструктор!

Ребенка было просто не оторвать, насколько ему понравилось играть! И при следующем походе в этот торговый центр я серьезно была настроена купить ему один из наборов, что с успехом и сделала.

Приобретен был набор Магформерс Радуга 30, он понравился мне больше всего. Кстати, были еще варианты с другими расцветками, в два цвета. Но мы взяли вот такую радугу.

Конструктор упакован в коробку, частично его можно видеть через прозрачные окошки упаковки.

В этом наборе только треугольники и квадраты. Треугольников 12, а квадратов — 18.

Все они двусторонние, т. е. с одной стороны окрашены в один цвет, а с другой — в другой.

В них магниты небольшие, НО они находятся внутри деталей и никак не контактируют напрямую с руками.

Спрашивала у продавца насчет безопасности, сможет ли ребенок сломать конструктор и добраться до магнитов? Она мне ответила, что конструктор достаточно прочен. А если его целенаправленно колотить молотками, то конечно, он расколется. А также может расплавиться при очень высоких температурах (огонь, пожар) пластмасса.

Я и сама, пока играла, пыталась его погнуть, но ничего не получилось. Значит, по безопасности, действительно очень хороший конструктор!

В квадратах по 4 магнитика, а в треугольниках — по 3 (по одному на каждую сторону).

Они притягиваются друг к другу, и можно составлять разные фигуры.

Для ребенка это очень интересное занятие!

Можно и играть и развиваться одновременно: складывать как плоские фигуры, так и объемные, развивать свое внимание, память, логику.

В комплекте идет еще книга идей (продавец нам дала еще вторую такую же про запас). В ней можно ознакомиться с другими подобными конструкторами Магформерс (они бывают разные по количеству и разнообразию деталей), а также найти инструкции по построению некоторых фигур.

Отличный конструктор для моего малыша! Пользуемся уже полгода, нигде ничто еще не треснуло, не сломалось.

Магнитный конструктор Magformers Rainbow 30 - Магнитный конструктор Magformers Rainbow 30 (Магформерс Рэйнбоу)

Читать все отзывы о Магнитный конструктор Magformers Rainbow 30 (1)