Главная » Городские организации » Зоопарки, Дельфинарии
Дельфинарий Коктебель
Дельфинарий Коктебель
Автор: clever_FOX  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 31.01.2014 13:20

Отзыв: Дельфинарий Коктебель - Океан положительных эмоций

Достоинства: есть навес над сиденьями, внешний вид дельфинария
Недостатки: кому-то стоимость
Дельфинарий в поселке Коктебель так и называется "Коктебель" и находится недалеко от одноимённого аквапарка. Мы поехали на представление из Судака, взяв предварительно билеты.

Этот дельфинарий относительно молодой, открыт был в 2008 году. Коктебельский дельфинарий имеет характерный сине-белый навес над рядами трибун. На входе наверху есть выставка разных видов птиц. Мы до начала шоу успели поснимать на фотоаппарат разных пернатых.

Дельфинарий Коктебель - коктебельский дельфинарий

Участие в представлениях принимают дельфины-афалины. В нашем представлении участвовали 4 прекрасных морских артиста: Зоя, Маришка, Даня, Ваня. Мужским полом дельфинов руководил тренер-парень, женским - тренер-девушка.

Дельфинарий Коктебель - дельфинарий

Были в основном стандартные номера, прыганья сквозь кольца, игра с мячами, перепрыгивания через препятствия, танцы (эти номера мне всегда очень нравятся). А еще катали на резиновой надувной лодке тренеров.

Дельфинарий Коктебель - дельфинарий

До представления дельфинов выступали морские котики: Жорик, Петя и Вася. Очень забавные. Они танцевали со своей тренершей разные танцы!

Дельфинарий Коктебель - дельфинарий

Выступление дельфинов - это всегда очень задорно, весело и в то же время трогательно. Мы не маленькие, чтобы понимать, что многие дельфины попадают в дельфинарии с ранениями, вовсе не по своей воле. Но что тут поделать... А детям смотреть на них в радость. Поэтому полезно водить детей на подобные представления. Стоимость на представления некоторые считают высокой, но ведь это недешево содержать и следить за подобным заведением и достойно ухаживать за животными. Сезон представлений только на определенные месяцы, поэтому что успели заработать, на то и живём... Считаю, не стоит сетовать на цену билетов. Лучше даже считать это своеобразным пожертвованием на благородные цели.

Цель шоу не только развлечь посетителей, но и рассказать о жизни животных, их поведении и характере.
Читать все отзывы о Дельфинарий Коктебель (1)