Главная » Все для детей » Игрушки
Лото Stellar 48 фишек
Лото Stellar 48 фишек
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 31.01.2014 13:10

Отзыв: Лото Stellar 48 фишек - Хорошая классическая развивающая игра для детей!

Достоинства: Яркие карточки и картинки, прочные фишки
Недостатки: не обнаружили
Мой ребенок очень любит логические игры. Естественно, как и у всех детей у нас тоже были и пирамидки, и сортеры, и каталки. Среди любимых игр была и остается эта - лото Стеллар (Stellar) на 48 фишек.

Продавалось оно в коробочке. Помню, как я сама его тщательно выбирала среди всего ассортимента подобных игр в магазине. В итоге была куплена такая модель этой известной игры.

Лото упаковано в коробочку, оно под маркой Стеллар (Stellar) . В комплекте идут 6 разноцветных карточек (на фото не все) и 48 фишек с картинками.

Карточки с одной стороны кажутся очень простыми, но на деле они довольно крепкие и прочные, с лицевой стороны как бы проламинированы. Цвета на них яркие. На каждой карточке изображения самых разных предметов. Эти изображения, понятно, повторяются и на фишках из этого набора.

Фишки из пластика, немного приподнятые, это придает им объемности. Их достаточно удобно брать в руки. По форме они квадратные, по цвету — белые.

Картинки очень прочно и, главное, удобно «сидят» на своих местах, ведь именно в этом месте на всех фишечках есть углубления. И ребенку будет трудно добраться пальчиком до края этой бумажки и оторвать ее. У нас за несколько лет использования еще не оторвалась ни одна из них! Очень надежно сидят!

Правила игры есть на упаковке сбоку. Но дети используют игрушки каждый по-своему.

Мой сынок раньше любил находить знакомые предметы на фишках, сопоставлять их с изображениями на карточках. Потом стал раскладывать эти карточки в ровный-ровный рядок, и подбирать к картинкам нужные фишки, потом пытался строить башенки из фишек. Сейчас он уже немного повзрослел, но все равно почти каждый день играет с ними, сейчас ему особенно нравится раскладывать все фишки на полу в определенные композиции: лесенки, домики, дорожки и все в таком духе.

Занятия с такими игрушками развивают у ребенка и кругозор, и внимание, и логическое мышление ребенка, а также формируют усидчивость и желание доделать что-то до конца (закрыть всю карточку правильными фишками).

Полезная и хорошая развивающая игра для деток!

Лото Stellar 48 фишек - Лото Stellar (Стеллар)
Читать все отзывы о Лото Stellar 48 фишек (1)