Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Генуэзская крепость, Судак
Генуэзская крепость, Судак
Автор: clever_FOX  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 31.01.2014 12:53

Отзыв: Генуэзская крепость, Судак - Интересное историческое место со своими легендами

Достоинства: ландшафт, история, вид на город и море
Недостатки: коммерция, плохо развита инфраструктура
Генуэзскую крепость посещает, наверное, каждый, кто приезжает в г. Судак. Крепость имеет свою многовековую историю, об этом подробно можно найти информацию в просторах интернет. Я же расскажу, как мы покоряли гору, на которой расположилась крепость, и нашу последующую экскурсию по этим местам.

Генуэзская крепость, Судак - крепость Судак

Генуэзская крепость, Судак - крепость Судакская

Так как поселились мы в противоположной стороне от крепости, то решили пешком пересечь путь к ней по набережной. Вот как видно крепость с другой стороны.

Генуэзская крепость, Судак - крепость

Дойдя до основания горы, мы пешком вззобрались наверх, где нашли тропу, ведущую к самой достопримечательности.

Для контраста - вид с самой крепости на противоположную сторону, такое фото, наверное, делали все.

Генуэзская крепость, Судак - крепость

По дороге попадалось много всякой всячины, торгующие подпольным вином в пластиковых полтарашках, спорт-бар, любопытные кактусы на клумбах, и т. д.

Генуэзская крепость, Судак - кактусы

Внушительные стены снаружи, оказались местами сильно разрушенными, а вход Главных ворот изнутри вообще опечалил:

Генуэзская крепость, Судак - крепость

На каждом значащем что-то кусочке крепости весит табличка с описанием. Кто-то любит ходить с экскурсоводами, мы же предпочли "дикарями", ходить где угодно и сколько угодно. Больше понравилась башня цитадели, мечеть.

На территории сдаются за отдельную плату (недорого) разные наряды для фотоснимков в разных доспехах, платьях средневековья, костюмах дикарей и "дикарш". Есть магазин ювелирных изделий, палатка с сувенирами. Верблюд, на котором можно прокатиться и сфотографироваться за деньги.

Генуэзская крепость, Судак - крепость

На территории крепости проводятся так же рыцарские турниры, но мы по датам не попадали на турнир.

Вот такое обвязанное ленточками дерево - своеобразный символ "исполнения желаний".

Генуэзская крепость, Судак - крепость

Внутри башни есть вот такой трон. Сдаются так же наряды для фотоснимков, возле трона, на троне, с чашей, без чаши.

Генуэзская крепость, Судак - крепость
Читать все отзывы о Генуэзская крепость, Судак (1)