Главная » Городские организации » Парки, Аквапарки
Аквапарк Миндальная роща, Алушта
Аквапарк Миндальная роща, Алушта
Автор: clever_FOX  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 30.01.2014 18:54
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Аквапарк Миндальная роща, Алушта - Очень понравилось

Достоинства: разнообразие аттракционов, горок
Недостатки: цены на билеты, дорогое питание в кафе, барах, очереди на горки
В Алуште мы отдыхали с мужем несколько дней, поэтому решили посетить аквапарк Миндальная роща, узнать, что он из себя представляет и заодно надеялись, что нам там понравится и мы хорошо проведем время, так как взяли билеты на полный день.

Внизу на кассах есть расписание работы и цен. Мы выбрали вариант с 9 утра до закрытия в 17: 00.

Аквапарк расположен вдоль бережной линии напротив моря.

Снаружи аквапарк "Миндальная роща" выглядит как трёхэтажное здание.

Аквапарк Миндальная роща, Алушта - аквапарк

На входе в аквапарк встречают дельфины, сверху они "порываются" в море напротив.

Аквапарк Миндальная роща, Алушта - аквапарк

На самом верхнем этаже и расположены все горки, бассейны. На втором этаже огромная раздевалка со шкафчиками.

Когда мы попали на заветный этаж, то поначалу не знали куда бежать. Было утро, людей было еще не так много, мы заняли лежаки возле большого бассейна, рядом с зонтами. В этом бассейне есть интересный остров с пиратом, со слонами, с гротом и водопадом, рекой с течением, ванной-джакузи, грибком-душем.

Аквапарк Миндальная роща, Алушта - аквапарк

Сверху открывается вид на море, набережную

Аквапарк Миндальная роща, Алушта - аквапарк

Есть волновой бассейн, где по расписанию воспроизводились искусственные волны. Было клёво!

Аквапарк Миндальная роща, Алушта - аквапарк

Тут же есть и искусственные скалы с водопадами, чтобы не скучать, пока нет волн).

Аквапарк Миндальная роща, Алушта - аквапарк

На территории полно зеленой красивой растительности и есть разные фигуры представителей животного мира, как например: страус, улитка, черепаха. В восторге остались от ландшафтного дизайна и я и скептик-муж.

Аквапарк Миндальная роща, Алушта - статуи в аквапарке

Самое главное в аквапарках, конечно же, горки. Здесь имеется целый ряд разных горок. НАзывается аттракцион «Анаконда», горки длиной по 50 метров.

Аквапарк Миндальная роща, Алушта - горки

Самые нестрашные для меня, трусихи, были трехполосая разноцветная, и одна из белых, без резкого спуска в начале. Муж перепробовал все, восторг мы получили. Но вот, падая в бассейн с горки мы умудрились сильно побить пятки. Его глубина всего чуть больше метра. Поэтому нужно контролировать ноги постоянно, чтобы не зацепить дно бассейна при вылете. Очередь двигалась относительно быстро. А вот подъём к горкам малость утомлял. Но зато мы набегались как бешенные.

Аквапарк Миндальная роща, Алушта - горка

По другую сторону имелись еще две закрученные серпантином горки, аттракцион «Питон», высотой по 14метров, для спуска на кругах. Вот тут мне понравилось тоже, хоть попу не поцарапаешь. Хотя адреналина меньше.

Аквапарк Миндальная роща, Алушта - горка

Еще есть желто-красные две закрученные горки, аттракцион «Боа», но там спускаешься лежа скрестив руки на груди, без кругов. Спуск как-то затормаживался постоянно.

Рекомендую посетить хотя бы раз "Миндальную рощу" в Алуште.
Читать все отзывы о Аквапарк Миндальная роща, Алушта (1)