Главная » Техника » Фото, Видео техника
Фотоаппарат Canon EOS 600D
Фотоаппарат Canon EOS 600D
Автор: Belyj  (Украина, Львов)
Дата отзыва: 11.05.2013 16:10

Отзыв: Фотоаппарат Canon EOS 600D - Отличная зеркалка для видеосьемки!

Достоинства: Видео фул HD, гибкие настройки, качественная сборка, удобный хват. В умелых руках возможности огромные!
Недостатки: Субъективно, при записи видео слишком громкий аудио шум, приходится убавлять чувствительность микрофона. 18 мегапикселей - как всегда главное побольше напихать!
В целом зеркалкой доволен. Я по сути человек придирчивый к аппаратуре и хоть это моя первая зеркалка и я не профессионал, всех моих требований фотоаппарат как всегда не удовлетворил. Как уже сказано, звук видео шумный, но очень качественный в плане высоких частот, низких не хватает, но это решается покупкой отдельного микрофона. Очень порадовало, что наконец то могу регулировать чувствительность микрофона вручную и отключить напряжную автоматику! Про фото можно долго рассказывать, но ничего нового, это ж зеркалка, умрешь - хорошие фотки, не умрешь - размазня, синева, темнота, пересветы и т.д. Автоматом не пользуюсь, раз пробовал, пересвечивает чуток, задирает ISO и цвета холодные мне не нравятся, но если вы не придирчивый любитель - включил сфоткал выключил, то автомат для вас идеальный. А вот для любителей позаморачиваться есть все инструменты - настройка контраста, четкости, тона, исо, диафрагма, выдержка и все можно менять даже во время сьемки видео!
Китовый объектив не брал, купил сразу с недорогим портретником 1,8 и дома ужаснулся при виде кошмарных хроматических абераций! Они лезут о то всюду! Коплю на нормальный объектив.
Матрица на любителя фирмы кенон, а значит есть нехватка резкости, которую производитель называет мягкостью изображения. Шумы в пределах нормы до ISO 800, выше - каша, виной этому конечно же злосчастные мегапиксели, 18 - это как по мне перебор, 14 хватило бы с лихвой, и чувствительность бы поднялась! Хотя производитель уверяет что увеличил количество пикселей путем уменьшения расстояния между ними, сохранив их размер, но я не особо этому верю, решать вам.
Еще один для меня недостаток отсутствие гнезда для блока питания, при съемке тайм лапсов батареи хватает максимум на 3 часа, выход - покупка не дешевого батарейного блока!

Подведя итог скажу, что в своем ценовом сегменте зеркалок начального уровня - 600D одна из лучших. А недостатки почти все поправимы прямыми руками и покрываются достоинствами! Рекомендую как первую заркалку за разумную цену!
Читать все отзывы о Фотоаппарат Canon EOS 600D (8)