Главная » Все для детей » Товары для детей
Детская зубная паста Дракоша Малыш с первого зубика
Детская зубная паста Дракоша Малыш с первого зубика
Автор: clever_FOX  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 30.01.2014 18:24

Отзыв: Детская зубная паста Дракоша Малыш с первого зубика - Ребенок очень любит эту свою первую зубную пасту

Достоинства: можно применять с первого зуба, нет вредных добавок
Недостатки: присутствует немного фторидов
Зубная паста Дракоша Малыш с первого зубика - это наша первая зубная паста. Почему-то именно "Дракошу малыш" я выбрала для ухода за первыми зубками дочки. Использовать пасту начали после того, как исполнилось 1,5 года. Плохо было то, что еще в этом возрасте ребенок не умеет полоскать рот и сплёвывать пасту. Но данная паста не опасна при проглатывании.

Детская зубная паста Дракоша Малыш с первого зубика - зубная паста

По составу можно поблагодарить производителя, что нет красителей, триклозана, сахара, лауретсульфата и лаурилсульфата натрия. И поэтому мне было неудивительно, что паста не пенилась вообще. ЭТо же хорошо, ребята! Значит нет вездесущего SLS! Несколько раз пыталась чистить себе зубы, но это проблематично, паста быстро тает во рту, не образует пены, которую надо сплевывать. По вкусу очень приятная. Ребенку очень нравится. На счет фторидов замечу, что хотелось бы пасту вообще без них. Но в данной пасте их содержание всего 0,03%. Для детей постарше 2 лет такое содержание обычно больше. Но дочке уже 2,5г., а я предпочла во второй раз опять взять эту же пасту. В третий раз купила уже пасту детскую "Жемчуг" от 1 до 6 лет, она без фтора вообще, но по вкусу дочке не понравилась (. Вот так может получиться, хотелось как лучше...

Детская зубная паста Дракоша Малыш с первого зубика - зубная паста

Одного тюбика хватает на полгода, если использовать по маленькой горошинке. Это как раз тот срок, который допустим для использования после вскрытия тубы. Некоторые другие пасты годны после открытия, я смотрела, всего 3 месяца.

Детская зубная паста Дракоша Малыш с первого зубика - зубная паста

Зубная паста имеет белый цвет, не растекается, но и не жесткая по консистенции.

Цена не слишком высокая, если сравнивать, например, с "Рокс", всего 14-15 грн.
Читать все отзывы о Детская зубная паста Дракоша Малыш с первого зубика (1)