Главная » Питание » Напитки
Черный чай Tess Orange
Черный чай Tess Orange
Автор: Crox  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 30.01.2014 18:14

Отзыв: Черный чай Tess Orange - Очень ароматный чай

Достоинства: Натуральная цедра в составе
Недостатки: Быстро заканчивается
В последнее время очень многие "натуральные ароматы" для продуктов синтезируются искусственно, а большое количество непонятных химических соединений вряд ли прибавляет здоровья нашему организму. Поэтому приятно радуют напитки и продукты, которые реально содержат в большом количестве экстракты или измельченные частицы настоящих растений, фруктов и овощей.

Недавним открытием для меня стал черный чай Tess Orange. Он продается в симпатичных ярких упаковках красного цвета.

Черный чай Tess Orange - Упаковка

Сбоку указано, что чай с ароматом личи и апельсина расфасован в пакетики и содержит натуральную цедру апельсина. Кстати, если вы распотрошите пакетик, это будет видно невооруженным глазом.

Черный чай Tess Orange - Состав

Из линейки продуктов Tess мне также очень понравился чай Pleasure. В нем тоже содержатся натуральные ингредиенты (яблоко, шиповник и лепестки цветов).

На одной из сторон упаковки Tess Orange снизу имеется специальная перфорация.

Черный чай Tess Orange - Перфорация

При желании вы можете воспользоваться ей и проделать специальное окошечко, через которое будет очень удобно доставать пакетики. Если же вы не поклонник такого метода, можно доставать пакетики из коробочки, воспользовавшись крышкой (она легко открывается).

Черный чай Tess Orange - Окошко

Внутри коробочки находятся пакетики в упаковке из специальной фольги, которая всегда будет гарантировать вам свежесть чая. Их также удобно брать с собой на работу (если у всех сотрудников разные вкусы, каждый из них пьет то, что ему по душе).

Черный чай Tess Orange - Упаковочки

Открываем упаковку, и чай можно заваривать. Заваривается он очень быстро и сразу распространяет вокруг неповторимый аромат, поэтому не удивляйтесь, если уже через три минуты на кухне соберутся все домочадцы и будут заглядывать в чайник.

Черный чай Tess Orange - Пакетик

У этого чая только один недостаток - он быстро заканчивается, потому что очень ароматный.

К сожалению, пока не встречала Tess Orange россыпью (в наших магазинах он продается только в пакетиках). А жаль, было бы еще экологичнее, ведь пакетики из целлюлозы не слишком полезны для здоровья (что бы там ни говорили производители), и при соприкосновении с кипятком они неизбежно будут выделять в напиток хоть и минимальные, но неприятные дозы посторонних веществ. А кому хочется пить "чай с бумагой"?
Читать все отзывы о Черный чай Tess Orange (1)