Главная » Все для детей » Игрушки
Сенсорный звуковой плакат Joy Toy Букварик
Сенсорный звуковой плакат Joy Toy Букварик
Автор: clever_FOX  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 30.01.2014 18:04

Отзыв: Сенсорный звуковой плакат Joy Toy Букварик - Отличный вариант обучения во время игры

Достоинства: задумка, регулятор громкости
Недостатки: нужно время, что плакат разровнялся
Плакат для обучения украинскому алфавиту Joy Toy Букварик дочка под ёлкой нашла на Новый год. Это вариант русскоязычной версии интерактивного плаката "Говорящий Букварёнок". Стоимость невысокая, производитель известный китайский, компания Joy Toy, уже имеем в арсенале игрушки их производства (Доска знаний, музыкальная кукла Оксаночка, я писала отзывы).

Весьма полезный и интересный плакат. Ведь с его помощью можно в ненавязчивой, и даже игривой, форме начинать изучать алфавит, буквы еще до школы, и даже до садика (т. к. в садик мы еще не ходим). Сейчас большое множество разных игр, пазлов, кубиков, книг чтобы заинтересовать ребенка буквами. У нас имеются уже и коврик-пазл с буквами, и доска мольберт с тремя алфавитами, и деревянная доска-пазл с "живой азбукой".

Сенсорный звуковой плакат Joy Toy Букварик - плакат

Данный плакат еще одно изобретение в помощь родителям. Считаю его удачным. В нем есть варианты игры: "изучение" (вивчення) - когда изучаются просто буквы следуя по алфавиту; если нажать один раз на кнопку - произносится буква, второй раз нажать - произвосится изображенный предмет.

"игра" (гра) - когда "Букварик" просит показать какой-либо предмет на плакате или вещь (сейчас дочка это занятие любит больше всего, и почти наизусть выучила где что нарисовано).

Есть еще проверочный режим "экзамен" (іспит) - "Букварик" просит показать саму букву.

Но и это еще не все.

В самом низу есть ряд цифр и цветов для изучения. При нажатии на кнопки плакат сообщает цифру, число или цвет. Слева внизу есть кнопка с песенкой, очень весёлой, под которую дочка постоянно пританцовывает. А справа внизу есть три разные скороговорки. Всё это на украинском языке.

РАботает плакат от трех мизинчиковых батареек ААА, которые шли в комплекте. Размер плаката: 62х45х2,5 см.

Плакат упакован в картонную коробку, имеет варианты дизайна нейтрального, в зеленом цвете, такой мы подарили крёстнику, и чисто девчачий розовый с героинями мультфильма "Винкс".

Сенсорный звуковой плакат Joy Toy Букварик - коробка

Сенсорный звуковой плакат Joy Toy Букварик - плакат

Звук воспроизводится из белого пластикового динамика, на верхушке плаката.

Сенсорный звуковой плакат Joy Toy Букварик - плакат

Включается плакат всегда с громкого положения, но можно регулировать звук (гучність) на панеле рядом с динамиком кнопками "-" или "+". Для переключения режимов тут на фото видны кнопки.

Сенсорный звуковой плакат Joy Toy Букварик - плакат

Чтобы плакат всегда был на виду, мы повесили его на стене в детском углу на скотч. Но требуется время, чтобы сам плакат выровнялся. Вешается на 1 гвоздик сверху, и весит неровно, поэтому тем же скотчем пришлось выровнять, приклеив снизу и по бокам.

При включении и выключении плакат здоровается и прощается, что в свою очередь учит ребенка правилам поведения, приветствий, вежливости. После правильных ответо "Букварик" поощряет словами ребенка, и подбадривает, если ответ неправильный.
Читать все отзывы о Сенсорный звуковой плакат Joy Toy Букварик (6)