Главная » Все для детей » Игрушки
Игрушка для ванны Tomy Поющие дельфины
Игрушка для ванны Tomy Поющие дельфины
Автор: Юлечка  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 30.01.2014 16:11

Отзыв: Игрушка для ванны Tomy Поющие дельфины - Хороший подарок для ребенка

Достоинства: Яркие цвета, игрушка учит ребенка различать цвета
Недостатки: Дочка не оценила музыкальность игрушки
Этих замечательных дельфинов дочке подарил ее крестный несколько месяцев назад. Игрушка для ванны Tomy Поющие дельфины предназначена для детей от 1 года. Дочке подарок сразу понравился, привлек внимание. Дельфины были упакованы в красивой коробке, каждый дельфин и каждый круг герметично упакован в отдельный пакетик, так что при транспортировке никакая грязь не попадет, правда, в целях экономии места мы ее сразу выкинули, поэтому фото нет.

Все круги собираются в один круг по порядку, на каждом круге написана цифра, в итоге круги получаются собраны в постепенном переходе цветов. Что и позволяет ребенку учиться различать цвета. Дельфины вставляются в соответствующий по цвету круг, у нас пока не всегда хорошо получается, но дочке эта игра очень нравится. Сами дельфины ярких приятных цветов, чем и нравятся ребенку.

Вот так выглядят дельфины в сборе:

Игрушка для ванны Tomy Поющие дельфины - Поющие дельфины

Но есть небольшой недостаток: два круга практически неразличимы по цвету, отличаются они только цифрами, при этом, как их должен отличать ребенок, не понятно. Зато дельфины, которые им соответствуют по цветам, по цвету заметно отличаются.

Думаю, не я одна не увидела разницы:

Игрушка для ванны Tomy Поющие дельфины - Поющие дельфины

Вот так выглядит дельфин отдельно:

Игрушка для ванны Tomy Поющие дельфины - Поющие дельфины

Дельфин сделан из хорошего пластика, качественная сборка, ребенку приятно играть с ними.

Так дельфин выглядит сзади:

Игрушка для ванны Tomy Поющие дельфины - Поющие дельфины

Имеются шурупы, но они глубоко утоплены, ребенок их не достанет.

А так выглядит дельфин снизу, и вот собственно тот механизм, благодаря которому дельфины издают звук, безо всяких батареек:

Игрушка для ванны Tomy Поющие дельфины - Поющие дельфины

В воде дельфины издают звук, если ими шлепать по воде, дочку звук не привлекает, так что музыкального развития, которое обещал производитель, у нас не получилось. Еще, дельфины без кругов сами на воде не держатся, так что ребенку их нужно вставлять в круги, правда у нас дочке в ванной больше нравится одного выбранного дельфина рассматривать. Зато вне ванны дочка достаточно часто ими играет.

В общем, эта игрушка действительно полезна для развития ребенка, дочка начинает постепенно различать цвета, подбирая одинаковые по цвету дельфины и круги. Подарок очень приятный для ребенка.
Читать все отзывы о Игрушка для ванны Tomy Поющие дельфины (1)