Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Утюг Delfa DES-190
Утюг Delfa DES-190
Автор: shashlichok
Дата отзыва: 30.01.2014 15:31

Отзыв: Утюг Delfa DES-190 - По низкой цене для минимальных функций

Достоинства: рабочий разбрызгиватель воды, справляется с глажкой, низкая цена, удобный в использовании
Недостатки: не для каждодневной глажки сложных вещей.
Покупался утюг Delfa DES-190 исключительно ради пеленок, поэтому искали вариант подешевле. Покупали через интернет. Если память не изменяет мне, то брали через сайт Аукро. Стоил он меньше 100 грн (400 рублей). С пеленками справляется на славу и с одеждой детской тоже. Взрослую одежду мы очень редко гладим, все остальное тоже. У мамы был утюг фирмы Rowenta, но модель довольно таки старая, разбрызгиватель в утюге еще был не качественный. Когда пользовалась разбрызгивателем вода не распылялась по одежде, а просто текла на неё и образовывались лужи. Я опасалась, что в этом дешевом утюге будет та же проблема, но нет, все оказалось намного проще. Система элементарная и надежно работает. Есть три режима температуры от минимума до максимума. На минимальной температуре мало толка что-то разгладить, поэтому не пользуюсь ею вовсе, шелковых вещей нет в наличии. А вот средняя и высокая температура очень удобны в использовании и справляются с глажкой хорошо.

Утюг Delfa DES-190 - утюг

Этому утюгу Delfa DES-190 уже 2 года, вот скоро снова надо будет пеленки, он работает очень хорошо. Перенес три переезда, остался цел и невредим, несмотря на то, что произведен в нашем "любимом" Китае.

Внешний вид тоже нравится. Утюг легкий, удобный. Цвета серый и белый. Не пачкается быстро, несмотря на то, что белый цвет. Легко чистится подошва, без проблем крутится переключатель температуры. Минимальное количество различных функций не нагружают голову во время выбора как же гладить.

Утюг Delfa DES-190 - данные утюга

Утюг Delfa DES-190 - утюг

Ребенок сидит играется с ним, но я не беспокоюсь о поломке, так как ломать нечего, все цельное и сделано, как мне кажется надежно, даже ребенок справился бы с глажкой этим утюгом.

Конечно, если нужно гладить какие-то очень деликатные вещи из нежнейших тканей, то вряд ли утюг Delfa DES-190 подойдет, но для глажки постельного белья, детской одежды, пеленок, мужских футболок и рубашек, женской одежды (платья, блузки, футболочки, брюки и т. д.) справляется очень даже хорошо. Шторы еще им гладила и тоже довольна результатом. Что еще нужно от утюга? Лично мне ничего, поэтому я рада своему выбору и экономии денег.

Утюг Delfa DES-190 - коробка от утюга

Утюг Delfa DES-190 - подошва утюга
Читать все отзывы о Утюг Delfa DES-190 (1)