Главная » Все для дома » Посуда
Сковорода Vinzer Блинная
Сковорода Vinzer Блинная
Автор: shashlichok
Дата отзыва: 30.01.2014 13:56

Отзыв: Сковорода Vinzer Блинная - Даже первый блин не комом!

Достоинства: антипригарное покрытие, удобно использовать, легко мыть
Недостатки: недостатков нет
Вдохновилась позавтракав вкусной яичницей и решила написать о моей любимой помощнице на кухне, сковородке для блинов фирмы Vinzer. Она шла в подарок к набору кастрюль Vinzer и несмотря на то, что досталась бесплатно, очень порадовала.

Сковорода Vinzer Блинная - сковородка

Я долгое время не умела готовить блины, особенно на чугунной сковороде, но ведь у наших мам вкусные блины даже на таких сковородках получались! Думала, что вряд ли мне понадобится такая сковородка, раз блины все равно готовить не умею. Но я ошибалась, сейчас с удовольствием готовлю и просто блины и с начинкой блины. Даже первый блин не бывает комом. Сковородка быстро нагревается, масла нужно совсем капелька или вовсе не надо добавлять, так как оно в тесте есть. Жарятся блинчики очень быстро, легко переворачиваются.

Сковорода Vinzer Блинная - дно сковороды

И не только блинчики можно жарить на этой сковородке, если что-то хочется приготовить быстро, можно использовать ей спокойно. Я на ней готовлю гренки, яичницу и разные другие блюда, для приготовления которых не нужно накрывать крышкой сковородку.

Сковорода Vinzer Блинная - сковородка и лопатка для неё

Покрытие в сковородке тефлоновое, поэтому пользоваться нужно деревянными лопатками для готовки в ней. Деревянные лопатки вовсе не проблема, они часто продаются в разных супермаркетах за копейки или же в маленьких магазинах со всякими бытовыми мелочами.

Единственное, что неудобно в использовании этой сковородки, это то, что сложно вымывать края сковородки, это очень долгое и нудное занятие, металлической мочалкой нельзя, поэтому нужно тереть обычной мочалкой. На фото видно, что у меня давно не доходили руки до этого процесса.

Недавно подруга спрашивала стоит ли покупать специальную блинницу, но я ей сказала, что зачем столько денег тратить, если можно купить просто хорошую сковородку. Конечно если нужно готовить много-много блинов, то возможно блинница и лучше, ну или две сковородки для блинов, вес равно выходит дешевле. Тем более, что блины так быстро жарятся на них, что пока на одну сковороду нальешь тесто, на другой уже переворачивать надо будет, поэтому процесс будет быстрый.

Сковорода Vinzer Блинная - яичница за 3 минуты

Единственный минус и очень весомый в тефлоновом покрытии, это то что если поцарапаешь, то нужно сковородку выбрасывать, так как она становится опасной для здоровья. Но у меня эта сковородка уже больше года и нет ни одной царапины, поэтому здесь все зависит от ухода за ней. Не могу сказать, что за ней сложно ухаживать, поэтому это отличная вещь, которую советую иметь каждой хозяйке дома!
Читать все отзывы о Сковорода Vinzer Блинная (2)