Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Блендер Bosch MSM 6B150
Блендер Bosch MSM 6B150
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 30.01.2014 13:55

Отзыв: Блендер Bosch MSM 6B150 - Наш первый блендер

Достоинства: Низкая цена, наличие чаши
Недостатки: Малая мощность, имеет только одну насадку.
С рождением малыша, в нашей семье встал вопрос о приобретении компактного блендера для первого прикорма, ведь наш стационарный блендер после использования тяжело мыть. Выбор блендеров на российском рынке просто огромен. Решили остановиться на самом простом и компактном, так на нашей кухне появился блендер Bosch MSM 6B150.
Этот блендер имеет мощность 300 Вт, что достаточно для приготовления пюре из фруктов, овощей и ягод, можно измельчить в однородную массу суп (для прикорма ребенка), но этой мощности мало для измельчения сырых овощей или льда, такой тип эксплуатации прибора просто убьет блендер.
Блендер Bosch MSM 6B150 - очень компактный и снабжен пластиковой чашей.

Блендер Bosch MSM 6B150 - Блендер Bosch MSM 6B150

Имеет одну кнопку, которая, в зависимости от силы нажатия на неё, увеличивает и уменьшает скорость вращения ножей блендера.

Блендер Bosch MSM 6B150 - Блендер Bosch MSM 6B150

Плавная регулировка скорости вращения ножей позволяет четко регулировать и контролировать процесс приготовления.
Приготовление пюре из яблока занимает одну минуту.

Блендер Bosch MSM 6B150 - Блендер Bosch MSM 6B150

Ровно одной минуты хватает для получения однородной массы без комочков, что удобно, когда в доме есть ребенок. Блендер Bosch MSM 6B150 имеет шнур достаточной длины, с нашим стационарным блендером я очень мучилась при подключении - у него был короткий шнур. Поэтому, теперь, как критерий при выборе техники, для меня имеет значение длина шнура.
Хотелось бы отдельное внимание уделить чаше - она сделана из пластика и на ней остаются следы царапин после использования блендера, также после шести месяцев эксплуатации стакан помутнел. Поэтому, в следующий раз при покупке буду обращать внимание на чашу - её лучше брать из стекла.
Насадка легко снимается и одевается.

Блендер Bosch MSM 6B150 - Блендер Bosch MSM 6B150

Блендер Bosch MSM 6B150 удобен в эксплуатации, легко моется, компактный.
В уходе за блендером, для того, чтобы исключить возможность пореза ножами, после приготовления пюре, я наливаю в чашу теплую воду и включаю блендер, все пластиковые и металлические части легко очищаются.
Чаша имеет объем 1 литр. Деления на чаше позволяют легко отмерять объем жидкостей и сухих продуктов. Если в вашем доме есть ребенок - этот блендер прекрасно вам подойдет, для более трудоемкой работы - измельчение сырых продуктов, мяса, орехов, советую взять блендер с большей мощностью.
Читать все отзывы о Блендер Bosch MSM 6B150 (1)