Главная » Путешествия и туризм » Города
Тайланд, Хуахин
Тайланд, Хуахин
Автор: Marta  (Таиланд, Бангкок)
Дата отзыва: 30.01.2014 12:12
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Тайланд, Хуахин - Прекрасный тихий курортный городок в ЮВА, спокойный пляжный отдых

Достоинства: Чистота, неплохие пляжи, масса современных магазинов и европейских кафе
Недостатки: Городок совсем маленький, может стать скучно любителям потусоваться
Побывала в Хуахине в мае 2013 года, и с тех пор невероятно полюбила это уютный, спокойный и такой необычайно опрятный на фоне других провинциальных городов Таиланда.

Тайланд, Хуахин - Тот самый пляж, где осталась частичка моего сердца

Ездила самостоятельно, через Бангкок, от которого всего лишь за 2-3 часа на автобусе можно добраться очень легко до Хуахина. Снимала недорогое бунгало (500 руб. в день). Рядом со мной жили гостеприимные и радушные украинцы, которые стали теперь моими друзьями. Жила не в центральной части города, а почти на окраине, Сои 29. В центр добиралась на мотобайке, который арендовала за 200 рублей в день при необходимости.

Тайланд, Хуахин - Главная улица города - Печкасем

От моего бунгало до моря идти было пять минут неспешным шагом. Море чуть мутноватое, но при этом никакого туристического мусора, чистый песок и совсем мало туристов на пляже, что позволяло чувствовать себя в романтичной уединенности.

Великолепная тайская кухня в городе представлена во всем своем многообразии! И, что для меня немаловажно, здесь также в огромном количестве еще и всевозможные кафе западного типа: от МакДональдс до настоящих ресторанов с итальянской, французской, бельгийской кухней и т. д.

Тайланд, Хуахин - Бунгало, в котором я жила

Городок совсем маленький, но длинный, он вытянулся, как это часто бывает, вдоль морского побережья. По другую сторону он окружен кольцом живописных изумрудно-зеленых гор, поросших непроходимыми джунглями.
В Хуахине есть чудесный Королевский парк. Сюда действительно любит наведываться Король Таиланда Рама Девятый, который считает Хуахин своим «подопечным» городом-курортом, и всячески заботится о его благополучии. Наверное, поэтому тайцы в Хуахине в большинстве своем более состоятельные и интеллигентные с виду, чем, например, в ширпотребной Паттайе.

Тайланд, Хуахин - Маленькая гостья в моем доме

Передвигаться по городу еще очень удобно и недорого можно на сонгтео – таком «тайском народном» общественном транспорте. Он курсирует по главной улице Хуахина – Печкасем – и проезд на нем стоит всего-лишь 10 бат, что почти равно российским 10 рублям.

Мне очень понравился шопинг в Хуахине. Например, в центре города есть отличный магазин Теско Лотус, где я купила массу относительно недорогой одежды британского бренда F&F, и вся она оказалась очень хорошего качества! На распродаже в Crocks Оutlet я заполучила свои заветные шлепанцы-кроксы по цене в каких-то 500 рублей при их обычной цене в 2 000 рублей! Они верой и правдой служат мне вот уже много месяцев, причем в них я ходила очень много по самым неприятным дорогам – я постоянно путешествую, и люблю много ходить пешком.

Тайланд, Хуахин - пляж в Хуахине

Единственные туристы, которым я не стану рекомендовать Хуахин, - это тусовочная молодеешь лет до 25. Потому что дискотек-баров особо я здесь не приметила, и юным-задорным буде попросту скучно в этом чудесном тайском городе.

Но для семейного отдыха, для людей пожилого возраста, для романтиков-одиночек Хуахин – отличный вариант челаута из душной повседневности шумного мегаполиса в любой точке мира.
Читать все отзывы о Тайланд, Хуахин (1)