Таблетки шипучие АЦЦ 200
Таблетки шипучие АЦЦ 200
Автор: Иоланта  (Казахстан, Кокшетау)
Дата отзыва: 30.01.2014 11:47

Отзыв: Таблетки шипучие АЦЦ 200 - Хорошее средство от бронхита для взрослых

Достоинства: Эффективность
Недостатки: Цена, ароматизатор
Мне прописывали шипучие таблетки АЦЦ 200 осенью, когда заболела бронхитом. Альтернативными способами справится с кашлем и мокротой не удалось, и пришлось принимать отхаркивающие средства.

Стоят у нас АЦЦ 200 недорого, по крайней мере не намного дороже растительных сиропов. Упаковка удобная, компактная, можно положить в сумку и носить с собой. Действовать начинают быстро, спустя полчаса-час после приема.

Приготовить раствор для питья с АЦЦ легко, достаточно просто бросить таблетку в стакан воды комнатной температуры. Она растворится через пару минут и можно сразу пить.

Не понравился мне вкус, и это я назову единственным недостатком. Наложили ароматизатора, аж наружу потом просится и долго остается привкус во рту. То ли фруктовый, то ли ванильный, а может оба вместе, не разберешь. И сладкие они, видимо, чтобы горечь заглушить.

Пробовала в большем количестве воды разводить, все равно привкус не перебивается. Наверное, это недостаток большинства шипучих растворимых лекарств. С простой таблеткой легче, проглотил, запил и забыл. А такая форма усваивается вроде быстрее, поэтому и сделали.

К эффективности претензий никаких. Я и без антибиотика бронхит свой вылечила. Когда начала пить АЦЦ, стало легче дышать и мокрота отходит. Теперь храним препарат зимой про запас, а то и муж у меня подвержен такому неприятному заболеванию.

Кстати, детям такую форму препарата давать не желательно. Я бы не советовала даже в той возрастной категории, с которой ограничения сняты. слишком много в АЦЦ вспомогательных и ароматических веществ.

Таблетки шипучие АЦЦ 200 - АЦЦ 200
Читать все отзывы о Таблетки шипучие АЦЦ 200 (2)